К вопросу о победе над коррупцией.

отметили
10
человек
в архиве
К вопросу о победе над коррупцией.
Громкое заявление главы МВД РФ Рашида Нургалиева о полной победе над коррупцией в органах правопорядка в очередной раз было опровергнуто суровыми фактами.

На днях в Кировской области при попытке получения взятки в особо крупном размере был задержан полицейский. Сотрудник управления МВД по Кировской области попался в момент передачи ему двух миллионов рублей. Такую сумму оперуполномоченный запросил с одного из жителей данного региона взамен на прекращение уголовного дела.

На данный момент взяточник полицейский находится под стражей. Против него выдвинуты обвинения по ст. 290 Уголовного кодекса РФ. Напомним, что согласно этой статье взятки «совершенные в особо крупном размере наказываются штрафом в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки».
Добавил cass cass 29 Августа 2011
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать