Журналист Стиллавин обнаружил «потемкинские деревни» в Москве (Невольным автором разоблачения чиновников стала его маленькая дочь)

отметили
32
человека
в архиве
Журналист Стиллавин обнаружил «потемкинские деревни» в Москве (Невольным автором разоблачения чиновников стала его маленькая дочь)
Радио- и телеведущий Сергей Стиллавин, считает, что столичному мэру Сергею Собянину Москву показывают не совсем такой, какая она есть. В своем блоге ведущий опубликовал разоблачение, автором которого невольно стала его малолетняя дочь.

«На днях дочка пошла гулять в соседний двор, где построили прекрасный детский городок: качели, песочницы, всякие там лазалки-горки, а территорию украсили клумбами с цветами и даже фигурками гномиков. А вчера возвращается удивленная, говорит, гномы куда-то исчезли…» – рассказал Стиллавин.

По его словам, площадка была построена специально по случаю мэрской инспекции. На следующий день после визита столичного градоначальника «экспозиция» была демонтирована, и, как предположил автор, переехала в другой двор, дабы изображать заботу о людях в новом месте.

«Понятно, что мозг чиновников, которые вас дурят, изворотлив и всегда найдет новое решение из усложняющейся ситуации, но позволю предложить Вам простое решение для конкретной задачи», – обратился блогер Собянину.

Предложение такое – вооружиться молоточком и в следующий раз лично проверить, постоянную ли прописку во дворе дали гномам чиновники. «Вороватые ребята из кабинетов начнут честно закупать каждый раз по новому комплекту для каждого двора, а не гастролировать с устоявшейся труппой», – полагает блогер.

Кстати, Собянин далеко не первым становится «жертвой» таких «потемкинских» деревень. Например, в апреле этого года президент Дмитрий Медведев посетил деревню Лыткарино в Подмосковье и, изменив намеченный маршрут, остался крайне недоволен увиденным, напоминают «Вести».

Местные власти к приезду высокого гостя закрыли старые бараки свежевозведенным ярко-зеленым металлическим забором, отремонтировали одну часть дороги и что-то подкрасили для вида из окна. Тогда именно благодаря разоблачениям блогеров в Сети Медведев увидел реальную картину в поселке.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Августа 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Andronid
+3
Andronid, 18 Августа 2011 , url
Тогда именно благодаря разоблачениям блогеров в Сети Медведев увидел реальную картину в поселке.

Ага — живет в своем придуманном мирке и ничегошеньки не знает, угу поверили.
rocknroll
+2
rocknroll, 18 Августа 2011 , url
у моего другана во дворе был шикарный сквер, в парковом стиле с небольшим фонтаном, вокруг дорожки и много деревьев, очень красивый двор был, в центре там где фонтан большой красивый газон — в этом году чурбаны сделали из него стройплощадку спортплощадку для пионэров, покрасили все в разные цвета радуги — ярко красный, желтый, зеленый, синий, оранжевый, нсыпали вместо газона в одном месте желтый песок, в другом серый гравий, вбили табличку для объявлений жкх, фонтан был каменный — покрасили ярко голубой краской, скамейки оранжевые, все бордюры в зеленую с желтой полоску! все лето там трудилась куча чурбанов и наконец-то облагородили этот несчастный газон! а зачем людям газон? это в англии любят газоны, а у нас любят красивые стройплощадки!!!:)))
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 18 Августа 2011 , url
Подумаешь новость! В Новосибирске эта технология давно освоена!
begemoth
0
begemoth, 18 Августа 2011 , url
Царь-то добрый, начальники жэков бояре — плохие.
И вообще — Стиллавин не нужен.

begemoth
Lim
0
Lim, 18 Августа 2011 , url
Предложение такое – вооружиться молоточком и в следующий раз лично проверить
не смог осилить технологию… отколачивать кусочки предлагает?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать