В этой семье шесть детей. Для двоих из них Наталья и Андрей являются опекунами. Ютиться приходиться в старом тесном доме. Когда школу, что находится прямо за забором их усадьбы, закрыли, родители решились на смелый шаг — стать ее собственниками.
На момент закрытия в этой школе учились двенадцать ребятишек. Сейчас их возят на автобусе в одну из гимназий райцентра. Став бесхозным, здание быстро обветшало, а денег на его восстановление у поселковой администрации не оказалось.
Глава семейства прикидывает — во сколько теперь обойдется ремонт этого помещения.
Уже не первый год Андрей и его семья охраняют бывшую школу от разграбления. Надеялись потратить на ее покупку материнский капитал, но не тут — то было. Здание числится как муниципальное, а значит приобрести его можно только на открытых торгах. А там стартовая цена больше восьмисот тысяч рублей. Не подъемная для этих людей сумма.