Взрыв в Пакистане уничтожил шестнадцать бензовозов НАТО

отметили
24
человека
в архиве
Взрыв в Пакистане уничтожил шестнадцать бензовозов НАТО
Взрыв на северо-западе Пакистана уничтожил не менее 16 автоцистерн, доставляющих топливо в соседний Афганистан для коалиционных войск под командованием НАТО.

По данным сотрудника местной полиции Хуршида Хана, инцидент произошел в субботу в одном из терминалов города Пешавар — административного центра провинции Хайбер-Пахтунхва (бывшая северо-западная пограничная провинция), где находились 28 бензовозов НАТО.

«Были полностью уничтожены 16 автоцистерн», — заявил полицейский, добавив, что среди людей после взрыва и начавшегося затем пожара никто не пострадал.

Другой высокопоставленный представитель полиции Мохамад Иджаз Хан уточнил, что в терминале практически одновременно произошли три взрыва.
Добавил Digg it Digg it 7 Августа 2011
Комментарии участников:
Digg it
0
Digg it, 7 Августа 2011 , url
Колонна снабжения НАТО, состоявшая из семи бензовозов, сгорела после нападения мятежников в воскресенье на юге Афганистана, сообщают афганские телеканалы. Инцидент произошел утром в городе Шахр-е Сафа южной провинции Заболь.

В результате нападения, один из водителей бензовозов погиб. Вместе с тем, как информировал представителей СМИ пресс-секретарь талибов Забиулла Моджахед, в этом инциденте сгорело в общей сложности 28 бензовозов и машин с амуницией.

Согласно другому сообщению местных СМИ, в субботу в пакистанском городе Пешавар неизвестные также напали на колонну снабжения НАТО. По свидетельствам очевидцев, нападение произвела группа из пяти вооруженных людей, лица которых были закрыты повязками. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия, всего же в результате этого нападения было сожжено 16 натовских грузовиков с амуницией.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать