Аэропорт «Внуково» закрыт с 21.00 мск до 22.30 мск из-за инцидента с самолетом Boeing-737, у которого при посадке лопнули шины; в результате инцидента никто не пострадал, сообщил РИА Новости представитель Росавиации.
«Boeing-737, следовавший по маршруту Ростов-на-Дону — Москва, авиакомпании „ЮТэйр“ сел во Внуково в 21.07 мск. В результате посадки у лайнера разорвало пневматику (лопнули шины). Самолет остановился штатно. Пассажиров штатно выгрузили, никто не пострадал», — сказал собеседник агентства.
По его словам, для того, чтобы не повредить самолет, ему заменят колеса, а после этого его отбуксируют с взлетно-посадочной полосы.
Кроме того, представитель Росавиации добавил, что замена шин займет некоторое время, «и пока будет происходить замена колес, аэропорт будет закрыт — ориентировочно до 22.30 мск».