Жители подмосковных Химок перекрыли улицу в знак протеста против строительства торгового центра

отметили
33
человека
в архиве
Жители подмосковных Химок перекрыли улицу в знак протеста против строительства торгового центра
В районе Молодёжной улицы образовалась пробка, — сообщили Интерфаксу в пресс-службе подмосковной полиции. В свою очередь, очевидцы рассказывают, что участники акции, заблокировав движение, пропускали только маршрутные такси. А когда один из водителей попытался разогнать протестующих, началась потасовка.
Добавил sound sound 12 Июля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
d41d8cd98f00b2
+3
d41d8cd98f00b2, 12 Июля 2011 , url
когда один из водителей попытался разогнать протестующих, началась потасовка
Народное единство по-русски. Стыд.
Andronid
-2
Andronid, 12 Июля 2011 , url
Протестующие полностью без мозгов… вообще. Без мозгов.

Автомобилисты-то здесь причем?
ostanovsky.myopenid.com
+2
ostanovsky.myopenid.com, 12 Июля 2011 , url
Протестующие, выходя на улицы, в любом случае кому-то помешают. Тут надо понимать: на чьей Вы стороне, и поступать соответственно этому.
Andronid
0
Andronid, 13 Июля 2011 , url
Не буду спорить…

Если вы находитесь в месте большого скопления народа (это еще не толпа, но может ею стать), чтобы не подвергать себя опасности, постарайтесь соблюдать определенные правила.
1.Важно не терять собственной идентификации, осознания себя как уникальной личности. Будьте готовы в любой момент хотя бы назвать себя по имени (поверьте, многие в разбушевавшейся толпе уже не способны это сделать). Повторяйте мысленно молитву или то, что является жизненно важным, ценным именно для вас (хорошо бы про это подумать заранее).
2.В спокойном состоянии заметьте и запомните, как вы дышите: насколько глубоко, насколько часто, насколько свободно. В любой критической ситуации, стоит только воспроизвести этот алгоритм дыхания, вы сумеете вернуть себе состояние равновесия.
А следовательно, сможете, не теряя головы, оценивать обстановку как бы со стороны, увидеть возможные варианты выхода из создавшегося положения.
3. И помните: лучший способ избежать магнетизма толпы — туда не лезть.
Бояться стоит «не себя в толпе, не толпы в себе», — сказал замечательный психолог и социолог XIX века Гюстав Лебон. Он считал, что «как только нравственные силы, на которых покоилась цивилизация, теряют власть, дело окончательного разрушения завершается бессознательной и грубой толпой». «Обезбожение» сыграло решающую роль в начале конца: нашей цивилизации в этом году исполнилось 2005 лет от Рождества Христова. Как ни вышучивали христианство, называя его «опиумом для народа», одной из его главных ценностей была и остается человеческая личность, а одной из основных добродетелей — трезвение: адекватная оценка себя, своих поступков, своих возможностей.
В сталинских и фашистских концлагерях выживали отнюдь не самые сильные и выносливые, а часто, наоборот, физически слабые люди. Но сильные духом, сохранившие в себе личность, искру Божью.
Убить дракона в себе, пока он не сожрал тебя. Сохранить в себе образ и подобие Человека — ради себя, ради близких, ради жизни вообще. Чтобы наша гуманистическая, индивидуалистическая, научно-техническая цивилизация не уподобилась стае китов, которая, подчиняясь неведомому инстинкту, выбрасывается на берег и издыхает в чуждой для нее стихии.
fStrange
+1
fStrange, 12 Июля 2011 , url
Первые всходы. Спасибо Чириковой и многим другим. В Химках подрос протестный электорат. Люди учатся отстаивать свои права.
Типок
+1
Типок, 12 Июля 2011 , url
Пицца 22-59-888
Это для поисковиков =)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать