Россия построит новый авианосец за пять лет

отметили
29
человек
в архиве
Россия построит новый авианосец за пять лет
Новый российский авианосец, проектирование которого начнется в 2016 году, будет построен за пять лет. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко. По его словам, строительство корабля начнется в 2018 году и завершится в 2023-м. Сколько времени потребуется на испытание и ввод авианосца в состав ВМФ России, Троценко не уточнил.

О том, что в России будет спроектирован и построен новый авианосец, стало впервые известно в 2009 году. Сообщалось, что работы по проектированию корабля уже начались и ведет их одно из предприятий ОСК. В каком состоянии находится проект в настоящее время, Троценко не уточнил. По словам президента ОСК, новый корабль получит атомную силовую установку, а его водоизмещение составит 80 тысяч тонн. Другие подробности о перспективном корабле, Троценко не озвучил.

В начале декабря 2010 года российские СМИ сообщили, что в стране до 2020 года начнется строительство четырех новых авианосцев. Позже эту информацию опроверг министр обороны России Анатолий Сердюков, объявив, что строительство авианесущих крейсеров не планируется. Позже вице-премьер России Сергей Иванов заявил, что проектирование и строительство авианосцев не предусмотрено госпрограммой вооружений на 2011-2020 годы, объем финансирования которой составит около 20 триллионов рублей.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 30 Июня 2011
проблема (4)
Комментарии участников:
efys
+2
efys, 30 Июня 2011 , url
*Зевая
Ага.
heterodin
0
heterodin, 30 Июня 2011 , url
Достроят. Лишь бы потом по цене металлолома не продали Индии или например Китаю.
efys
+1
efys, 30 Июня 2011 , url
Как можно достроить то, чего ещё даже в проекте нет?
heterodin
0
heterodin, 30 Июня 2011 , url
Я к тому, что не просрали бы то, что что мегатонны ресурсов будут бросать.
Воевать все равно рано или поздно придется.
Никандрович
+2
Никандрович, 30 Июня 2011 , url
Пессимистов в топку, а авианосцу быть:)
fStrange
+3
fStrange, 30 Июня 2011 , url
И запустят его в Каспийское море…
heterodin
0
heterodin, 30 Июня 2011 , url
а если с Казахстаном или Узбекистаном улучшатся отношения настолько, что захотят там разместить ВМФ базу?
efys
+2
efys, 30 Июня 2011 , url
Чего уж, сразу в Аральское.
comander
+1
comander, 30 Июня 2011 , url
судостроитель лоббирует сам себя )
u.nik.myopenid.com
+3
u.nik.myopenid.com, 30 Июня 2011 , url
Уже привыкаешь, если новость о Китае так о том, что чего-нибудь построил и ввел в эксплуатацию, а если о России, так «через пять лет».
begemoth
0
begemoth, 30 Июня 2011 , url
Угу, в заголовке. А в теле новости — через 12 лет.
А к тому времени, как известно — или ишак, или падишах…

begemoth
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 1 Июля 2011 , url
Семь пятниц на неделе у нашего Минобороны…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать