В Приморье ветеранов ВОВ не регистрировали в очереди на жилье
отметили
19
человек
в архиве

Вопреки требованиям закона, ветеранов и членов их семей не ставили на учет в очередь на получение жилья. Пришлось вмешаться прокуратуре.
Прокурором города Артем принимаются меры по защите прав ветеранов и членов семей умерших инвалидов Великой Отечественной войны.
По закону ветераны, а также члены семей умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учет, должны обеспечиваться жильем за счет федерального бюджета.
Прокуратурой Артема проведена проверка законности отказа в постановке на учет и законности принятия органом местного самоуправления решений о снятии таких граждан с учета.
По результатам проверки выявлены нарушения действующего законодательства, в связи с чем прокурор города обратился в суд с иском о возложении обязанности на администрацию Артема поставить их на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Также прокурор направил в суд 6 заявлений о признании отказа администрацией города в постановке на учет таких граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий незаконным.
Сейчас решением суда удовлетворены требования прокурора, заявленные по пяти делам, остальные дела находятся на рассмотрении.
Добавил
ДИМАС 29 Июня 2011

нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено