Социальные сети запрещены на рабочих местах 63% российских компаний

отметили
29
человек
в архиве
Социальные сети запрещены на рабочих местах 63% российских компаний
За последние три года процент компаний, запрещающих доступ своим сотрудникам к социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook на работе, увеличился – в 2008 году такая практика использовалась в 54% компаний.

Руководители запрет объясняют тем, что социальные сети не требуются для работы.

Вход на сайты социальных сетей блокируют в 85% компаний, штат которых насчитывает более пяти тысяч сотрудников.

В 31% компаний запрет на общение в интернете пока не вводился. 6% опрошенных представителей компаний затруднились с ответом на вопрос о запрете соцсетей. В ряде компаний решение о запрете доступа на сайты соцсетей принимает IT-отдел.

В некоторых компаниях доступ к социальным сетям не ограничивается, но при этом контролируется, сколько времени сотрудники тратят на посторонние, не связанные с работой дела. Однако часть руководителей уверены, что в свободные минуты сотрудники должны иметь возможность расслабиться, пообщаться в интернете с друзьями.
Добавил suare suare 23 Июня 2011
Как Вы относитесь к запрету доступа в социальные сети на рабочих местах?
Vlad2000Plus Это исключительная компетенция руководителя организации (2)
PjUran Работать негры! Солнце ещё светит! (1)
Комментарии участников:
zhentos.ya.ru
+2
zhentos.ya.ru, 23 Июня 2011 , url
В компаниях где я подрабатывал сисадмином обычно были вменяемые руководители. Социальные сети — это без сомнения убийцы рабочего времени и они были закрыты. Но в обеденный перерыв политика корпоративного файрвола разрешала лазить где угодно. Часа чтобы написать «на стене» что начальник достал и сменить статус ффконтактика вполне достаточно =)
LiSergey
0
LiSergey, 23 Июня 2011 , url
да-да, а еще открыты до начала и после окончания рабочего дня.
в результате некоторые сотрудники приходят специально пораньше или еще немного задерживаются чтобы вконтакте-одноклассники открыть. и компания от этого не проигрывает :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать