На Камчатке приставы аннулируют авиабилеты должников, а возвращенные деньги возьмут за долги

отметили
27
человек
в архиве
На Камчатке приставы аннулируют авиабилеты должников, а возвращенные деньги возьмут за долги
На Камчатке судебные приставы будут аннулировать авиабилеты должников, а деньги, которые будут возвращать авиакомпании, направят на погашение долгов этих граждан.

«В период летних отпусков к спектру мер принудительного взыскания добавляется продажа авиа- и железнодорожных билетов, которые приобрели должники», – сообщила пресс-секретарь управления Федеральной службы судебных приставов София Яковенко.

По ее словам, такая схема уже успешно внедрена и работает в некоторых регионах России.

«С единого сервера авиаперевозчиков информация поступает в службу судебных приставов, приобретение билетов можно проследить практически в режиме реального времени», – пояснила Яковенко.

По требованию судебного пристава договор с авиаперевозчиком расторгается, и за вычетом неустойки деньги, потраченные на билет, поступают в счет уплаты долгов.

Судебные приставы предлагают погасить долги перед тем, как отправляться в летние отпуска
Добавил Никандрович Никандрович 17 Июня 2011
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 17 Июня 2011 , url
Камчатка и весь Дальний Восток без возможности авиаперелета — это как раньше говорили «тюрьма без решеток»…

По-другому или невозможно или гораздо сложнее…
mrPitkin
+1
mrPitkin, 17 Июня 2011 , url
Скоро коммерческие банки обзаведутся своими рабами.В борьбе за прибыль, банкиры клали на конституцию и на все права человека у нас в стране, а также на все остальные международные декларации.Где же вся эта свора правозащитников, которые каждый раз поднимают вой, по поводу и без?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать