В Туве директор государственного института сдала ЕГЭ за дочь министра

отметили
43
человека
в архиве
В Туве директор государственного института сдала ЕГЭ за дочь министра
Очередной случай подлога при сдаче единого государственного экзамена всплыл на этот раз в Сибири. В Туве на экзаменационном мошенничестве попалась директор Института оценки качества образования при Министерстве образования, науки и молодежной политики республики Валентина Канкова, передает «Интерфакс».

К ней обратился один из республиканских министров, попросив помочь дочери сдать два ЕГЭ: по русскому языку и по обществознанию. Канкова согласилась: она организовала копирование вопросов по русскому языку из бланка, зарегистрированного на выпускницу, и правильно заполнила бланк ответов. В день ЕГЭ по русскому языку дочь министра сдала пустые бланки, и Канкова организовала их заполнение от имени школьницы. Так же сообщницы поступили и с ЕГЭ по обществознанию.

«Незаконные действия Канковой повлекли за собой недостоверные результаты ЕГЭ, что существенно нарушает права и охраняемые законом интересы граждан в виде необъективного подбора студентов в вузы, а в дальнейшем — подготовки неквалифицированных специалистов. Прокуратура Республики Тыва признала законным возбуждение уголовного дела по данным фактам. В ходе расследования будут проверены обстоятельства совершения незаконных действий, корыстная либо иная личная заинтересованность за противоправную „помощь“ в сдаче ЕГЭ», — говорится в сообщении Генеральной Прокуратуры РФ.

Канкова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 Уголовного Кодекса РФ: превышение должностных полномочий. Чиновнице грозит до четырех лет заключения, отмечает РИА «Новости».
Добавил Никандрович Никандрович 16 Июня 2011
Комментарии участников:
Berendei
0
Berendei, 16 Июня 2011 , url
чиновники ваще-то срать хотели на законы :)))
XCOS
+1
XCOS, 16 Июня 2011 , url
Бред, вы мало работаете с чиновниками. Вот они то как раз абсолютно все стараются делать по закону.
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 17 Июня 2011 , url
Прокуратура Республики Тыва признала законным возбуждение уголовного дела по данным фактам. В

Ну поймали же. Тоже кстати чиновники, не блоггеры, :)…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать