Генсек НАТО резко раскритиковал ракетную программу России: «Потенциальные враги России совсем не НАТО»

отметили
60
человек
в архиве
Генсек НАТО резко раскритиковал ракетную программу России: «Потенциальные враги России совсем не НАТО»
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен подверг резкой критике новейшую российскую систему ракетных вооружений. По его словам, это «пустая трата денег», а воинственная риторика Москвы — результат устаревшего образа мышления.

Выступая с речью в лондонском Королевском институте стратегических исследований, Расмуссен заявил, что Россия тратит миллиарды рублей на создание новых межконтинентальных баллистических ракет, которые явно относятся к системе нападения, а не защиты. При этом угрозу она по-прежнему видит со стороны Запада и НАТО, тогда как потенциальные враги совсем не там.

«Такая риторика совершенно не нужна. Такой способ мышления устарел. Такие инвестиции — напрасная трата денег», — констатировал он, заверив, что НАТО не имеет цели ставить под угрозу безопасность России, а, напротив, активно вовлекает ее в сотрудничество, пишет в четверг The Daily Telegraph.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 16 Июня 2011
Комментарии участников:
firevoodoo
+7
firevoodoo, 16 Июня 2011 , url
Такие инвестиции — напрасная трата денег

«Эффективные посаны» в курсе на что тратят бабки. И что то мне подсказывает, что и НАТО давно в курсе.

Эти месседжи для «внутреннего» потребления: смотрите, смотрите! Россия тратит кучу бобла на оружие дайте и нам тоже
heroZ
+6
heroZ, 16 Июня 2011 , url
вы, пожалуйста, для некоторых тупых комментаторов изъясняйтесь понятнее:
воруют, у нас и у них, все воруют
djamix
+10
djamix, 16 Июня 2011 , url
страшно, бляди, стало?:-)))) Сколько раз вы уже фуфло прогоняли нам, заебали на лоха брать.
И кто ж нам враги? Иран? С чего это? Китай — дык это вы его ссытесь в первую очередь. Кто-то еще нам враг? А кто враги польше, от кого там стоят американские ПРОсистемы? От востока? Не смешите, мурчалы.

Какая же все-таки у НАГЛОосаксов уверенность в своей неизменной правоте и исключительности.

godzila
+3
godzila, 16 Июня 2011 , url
Конечно ссат китая. В китае расположено огромное количество вынесенного производства. Китай назанимал им кучу денег. Точно нападет. Из за океана. А вот нам с нашей огромной незаселенной територией и границей боятся нечего.

P.S. Обращаюсь к компетентным органам, которые должны следить за интернетами. Надеюсь следят и не дремлют. Как патриот не могу сдержаться. Стучу. Вышестоящий пост я могу разсматривать только как попытку усыпить бдительность нашего государства и перевести внимание с реальных проблем и угроз на мнимые. Прошу разобраться.
djamix
+2
djamix, 16 Июня 2011 , url
к сожалению, *компетентные* органы, следящие за интернетом, следят больше за *разжиганием* внутри страны, чем за реальными делами:-(
Anton-f
+1
Anton-f, 17 Июня 2011 , url
Просто посчитайте на кого за последнее время нападал Китай, и на кого нападали США (НАТО).
Счет будет явно не в пользу «миролюбивого» НАТО.
Но бояться почему-то, по вашему мнению, все равно нужно Китай.
По-моему, ваша глупость очевидна.
begemoth
+2
begemoth, 16 Июня 2011 , url
-Мать-мать-мать… — отвечало эхо в ответ.

begemoth
Max Folder
+6
Max Folder, 16 Июня 2011 , url
Да Россия вообще тупая — никак не может понять, как 10 ракет в Чехии и Польше надёжно защищают весь мир от Ирана.
De-Luxis
0
De-Luxis, 16 Июня 2011 , url
как?
Netto
+3
Netto, 16 Июня 2011 , url
Всё. Пойду писать Грише о нужности тега «сарказм». Как например на dirty — в виде красного шрифта.
Max Folder
+1
Max Folder, 16 Июня 2011 , url
Это только натовцы понимают.
Anton-f
0
Anton-f, 17 Июня 2011 , url
Они делают вид что понимают.
pomorin
+1
pomorin, 17 Июня 2011 , url
В Чехии уже не, отказались. А Россия, типа, тупая — не понимает, как 10 ракет с дальностью менее 400 км могут все российские межконтинентальные мобильные «Тополя» посбивать одним залпом.
Имхо, имеет место взаимное высасывание денег военными генералами на свою безбедную пенсию и текущие расходы. Российские про ПРО вопят, НАТОвские — про российские МБР. Вот бы их собрать вместе на одном острове, который не жалко… И пусть там выясняют, кто главнее.
Anton-f
+2
Anton-f, 17 Июня 2011 , url
Во-первых, 10 ракет — только начало.
Во-вторых, после первого удара для перехвата оставшихся ракет может хватить и небольшого числа противоракет.
pomorin
0
pomorin, 17 Июня 2011 , url
Продайте свою идею генералам.
Anton-f
0
Anton-f, 17 Июня 2011 , url
Я идеями не торгую, я их воплощаю :)
pomorin
0
pomorin, 17 Июня 2011 , url
Я думаю, что в данном случае выгоднее будет эту идею продать, пока не сперли. :) Ибо там все попилено и распределено до последней опилочки.
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 16 Июня 2011 , url
Хороший годный вброс.

Интересно, среди слушателей Расмуссена нашлись ли аутисты, которые вникли словам? Словам о том, что Россия плохая, потому что в ней разрабатывают оружие без его разрешения.
pomorin
+1
pomorin, 17 Июня 2011 , url
Примерно как среди слушателей Рогозина (и прочих златоустов) про системы ПРО в Европе. Думаю, что процент одинаковый. Глобализация, понимаешь.
VAshot
0
VAshot, 17 Июня 2011 , url
Они еще будут рассказывать кто наши враги :D
Marlan
0
Marlan, 18 Июня 2011 , url
Что же они не указали на врагов??


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать