На грани ядерной войны,

отметили
40
человек
в архиве
На грани ядерной войны,
Соединенные штаты стоят на пороге ядерных атак, угроза которых исходит как от террористов, так и от других государств, утверждают американские ученые из университета Джорджии. Эксперты предлагают ряд неотложных мер для исправления ситуации и спасения десятков тысяч людей в случае наступления неизбежного.

В Центре защиты от оружия массового уничтожения, принадлежащем университету Джорджии, утверждают, что США не готовы к ядерной атаке. Проведенное 3-хлетнее исследование стало одним из самых детальных несекретных анализов подобного рода, пишет ScienceDaily.
Добавил Foxtrot Foxtrot 21 Марта 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
Max Folder
+4
Max Folder, 21 Марта 2007 , url
Проголосовал и туда, и туда — на Newsru подробнее.
Реально к атаке любого рода может быть готово только антиутопическое милитаризированное общество, в котором каждый гражданин знает свое место и свой долг. Тоталитаризм же общества практически сводит на нет угрозу атаки террористической.
hyperbotan
+2
hyperbotan, 21 Марта 2007 , url
Max Folder прав: ни одно государство не может быть полностью готово к ядерной атаке — вспомнить только ужас Хиросимы, а тогда ядерное оружие было кратно слабей, чем современное! Если случится я дерная атка, то она не затронет, может быть, только высокопоставленных чиновников, которые попрячутся в бункерах...
з.ы. вообще думаю, что угроза ядерного конфликта чрезмерно пропиарена самими же американцами — воевать-то в Иране они по-любому будут — вот и оправдываются!
Foxtrot
0
Foxtrot, 21 Марта 2007 , url
точно, было в другом источнике:(
ну тогда оригинал — там интересно
Tigger_AK
0
Tigger_AK, 21 Марта 2007 , url
Ученые из Университета Джорджии наверное посмотрели сериал Иерихон на канале Sci-Fi.
kekc
-3
kekc, 21 Марта 2007 , url
1. сначала в западной прессе появятся предположения, что у россии якобы есть ядерное оружие

2. следующим шагом будет появление разговоров о том, что введение войск сша на территорию рф обезопасило бы штаты от русской ядерной угрозы

3. и 22 июня 2010 года войска сша при молчаливой поддержке оон, опек, магатэ и папы римского перейдут границы россии.
SECL
0
SECL, 21 Марта 2007 , url
у россии якобы есть ядерное оружие

А на самом деле его нет?

и 22 июня 2010 года войска сша при молчаливой поддержке оон, опек, магатэ и папы римского перейдут границы россии.

Почему именно 22 июня 2010 года?

следующим шагом будет появление разговоров о том, что введение войск сша на территорию рф обезопасило бы штаты от русской ядерной угрозы

Если они введут войска, угроза станет реальностью!
hyperbotan
+1
hyperbotan, 21 Марта 2007 , url
22 июня — день начала Великой Отечественной Войны.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать