Матч чемпионата Аргентины отменили из-за выстрела в полицейского

отметили
8
человек
в архиве

Матч семнадцатого тура чемпионата Аргентины по футболу «Ньюэллс Олд Бойз» — «Сан-Лоренсо» был отменён из-за беспорядков болельщиков.
Согласно «Ла Разон», в субботу вечером, за 2 часа до начала матча большая группа болельщиков Ньюэллса подверглась нападению на пути к стадиону. 10 — 12 выстрелов были произведены с мотоцикла в группу и полицейского Максимо Алегре, которого пришлось госпитализировать, хотя его состояние не было критическим. Два других полицейских едва избежали ранения.
Решение об отмене матча было принято для предотвращения дальнейших столкновений между болельщиками футбольных команд. Ньюэллс дистанцировался от инцидента, и президент Гильермо Лоренте утверждает, что матч не мог происходить в таких условиях. Однако, президент Сан-Лоренсо Карлос Абдо не хочет, чтобы матч проводился за закрытыми дверьми, поскольку болельщики не были частью инцидента.
Матч между «Ньюэллс Олд Бойз» и «Сан-Лоренсо» — третий матч (после «Велес Сарсфилд» — «Сан-Лоренсо» и «Уракан» — «Эстудиантес» — ) в этом сезоне, который отложили в связи с беспорядками со стороны болельщиков.

Информация взята с сайта football.comeze.com/index.php/forum?func=view&catid=7&id=25&start=6
Добавил DimaKa1 DimaKa1 6 Июня 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать