Twitter запустил собственный фото- и видеохостинг

отметили
21
человек
в архиве
Twitter запустил собственный фото- и видеохостинг
Twitter открыл собственный фото- и видеохостинг. Видеохостинг, как видим, является неожиданным бонусом к ожидаемому сервису размещения фотографий. Похоже на то, что у таких сервисов, как Twitpic и Yfrog появился очень серьезный конкурент, который вряд ли будет долго мириться с ними, да и все рычаги управления — у разработчиков Twitter.

Пока что о давлении на конкурентов ничего не говорится, но вполне можно ожидать действий Twitter против сервисов, созданных сторонними компаниями. Сейчас «родной» фотохостинг доступен не для всех пользователей Twitter, но уже через короткий срок (примерно пара недель), его откроют для пользователей всех стран. Об этом заявил Дик Костоло, CEO Twitter.

По его словам, новые сервисы Twitter «привязаны» к твитам, и для того, чтобы просмотреть фото или видео, не нужно будет никуда уходить — все будет доступно прямо в потоке сообщений. Кроме того, наиболее популярные видео и твиты будут размещены в новом разделе главной страницы сервиса.

Все те, кто работает с Twitter со своего мобильного устройства, сможет получить обновленные версии приложений, поддерживающих новые функции сервиса микроблогов, через некоторое время.
Добавил Flashman Flashman 2 Июня 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать