Следователи потеряли документы на зампрокурора Москвы

отметили
97
человек
в архиве
Следователи потеряли документы на зампрокурора Москвы
Анонимный источник в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Московской области заявил о пропаже документов, связанных с получением земельного участка заместителем прокурора Москвы Александром Козловым.

Ранее 1 июня СМИ сообщили, что СК с 27 мая проводит в отношении Козлова доследственную проверку. Поводом для проверки стали заявления бывшего депутата городского поселения Зеленоградский Сергея Попова, утверждающего, что в 1999 году глава поселения Людмила Гастило передала Козлову взятку в виде земельного участка стоимостью 180 тысяч долларов. Тогда Козлов был прокурором подмосковного Пушкино. Формально земля была выделена детскому дому. На самом же деле, по словам Попова, Козлов перепродал участок за 12 миллионов рублей. Взамен он отказался от возбуждения дела в отношении Гастило.

Сам Козлов, комментируя эти обвинения, сказал «Интерфаксу»: «Это ложь, информация, не соответствующая действительности». По словам заместителя прокурора, в 2006 году информацию о получении земельного участка уже проверяла прокуратура Московской области, и поводов для возбуждения уголовного дела найдено не было. Источник в ГСУ СК по Московской области утверждает, что документы, касающиеся именно этой проверки, следователи теперь не могут найти. Агентству ИТАР-ТАСС источник в ГСУ сообщил, что, по данным следствия, в 2006 году Козлов фактически сам проводил проверку своей деятельности.

Имя Козлова ранее упоминалось в связи с так называемым «игорным скандалом», по итогам которого прокурор Подмосковья Александр Мохов был понижен в должности, а его заместитель Александр Игнатенко и ряд других сотрудников были уволены и стали фигурантами уголовного дела. В феврале 2011 года в СМИ попали фотографии, на которых сотрудники прокуратуры были запечатлены в неформальной обстановке с Иваном Назаровым, обвиняемым в создании сети нелегальных казино в Подмосковье. На этих фотографиях присутствовал и Козлов. Однако до сих пор официально преследованию подверглись лишь сотрудники подмосковной прокуратуры.
Добавил X86 X86 1 Июня 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
vot
+15
vot, 1 Июня 2011 , url
Внезапно!
avalonsys
+3
avalonsys, 1 Июня 2011 , url
Ну почему внезапно? Я думаю, что только тогда, когда договаривающиеся стороны пришли к соглашению.
Flashman
+7
Flashman, 1 Июня 2011 , url
Ну обычная схема — потерялось, а потом окажется, что и не было такого.
Netto
0
Netto, 2 Июня 2011 , url
Ах, на зампрокурора-то? Бывает, бывает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать