Из-за моратория на техосмотр 20 тыс. человек, работающих на станциях техосмотра в Москве и Петербурге, рискуют остаться без работы.

отметили
40
человек
в архиве
Из-за моратория на техосмотр 20 тыс. человек, работающих на станциях техосмотра в Москве и Петербурге, рискуют остаться без работы.
«Отмена техосмотра — это безумное решение. В Петербурге 56 станций технического обслуживания и 150 — в Москве. Значит, 20 тыс. человек только в этих городах останутся без работы. Мы тоже можем закрыть бизнес, прямо сейчас сидим и думаем, что делать дальше. Имейте в виду, что все оборудование куплено за валютные кредиты, и теперь оно будет простаивать», — считает Алексей Матвеев, генеральный директор ООО «Станция технического обслуживания ЦОБДД».

«Я не боюсь остаться без работы. Мы люди с высшим образованием, подкованные. Пойдут в другую отрасль работать, вот и все. Или перепрофилируем бизнес. Сервис–мены все равно будут нужны, кто–то будет осматривать автомобили и принимать решение об их исправности», — убежден Николай Николаев, генеральный директор ЗАО «Автотест». По его словам, остается вариант, что страховые компании, к которым теперь, по сути, перейдет забота о техническом состоянии автомобиля, будут заключать договор о диагностике машины со станциями техобслуживания. По его словам, безработица — не главная проблема. Беда в том, что на дорогу выйдут аварийно опасные автомобили, а отмена сверки номеров двигателей приведет к всплеску угонов.
Добавил Hunter777 Hunter777 27 Мая 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
sound
+10
sound, 27 Мая 2011 , url
Гениально. 200 станций. 20000 человек. Мля, что делает 100 человек на 1 станции ОСМОТРА? Один осматривает левую фару, другой правую?
uranik
+4
uranik, 27 Мая 2011 , url
1 человек осматривает машину
2 человека сидит в кассе
3 человека оформляют дрокументы
4 человека руководят процессом
5 заместителей на случай отпуска
sound
+6
sound, 27 Мая 2011 , url
Не понял, а зачем 1 человек в этом списке?
dkonst
+16
dkonst, 27 Мая 2011 , url
называйте вещи своими именами
не без работы а без кармушки
не работающих а просиживающих штаны
fStrange
+4
fStrange, 27 Мая 2011 , url
Еще бы в строительстве такие кормушки поубирать…
dkonst
+2
dkonst, 27 Мая 2011 , url
убрать кармушки и сделать запредельными штрафы… тогда ездить на машине соответсвующей всем требованиям будет в интересах автовладельца
IshuOtvety
+7
IshuOtvety, 27 Мая 2011 , url
Пусть дороги строят.
dkonst
+7
dkonst, 27 Мая 2011 , url
и вообще заголовок должен быть такой
Благодаря мораторию на техосмотр ....
Leonardo
+3
Leonardo, 27 Мая 2011 , url
Ну и нахрен не нужны эти конторы!

Это как если сейчас издать закон, «благодаря» которому потребуется создание неких контор, без которых и так нормально всем жилось, а потом отменить этот закон, и жалеть эти конторы.
blogman
+3
blogman, 27 Мая 2011 , url
Еще бы пугали безработными чиновниками в случае каких-нибудь реформ
Dweller
+7
Dweller, 27 Мая 2011 , url
Беда в том, что на дорогу выйдут аварийно опасные автомобили
Какой цинизм. Ара-мобили ездят со всеми документами, при этом разваливаются на ходу.
heterodin
+3
heterodin, 27 Мая 2011 , url
Признаюсь, что повёлся сначала на базовый посыл кандидата в президенты, потом на этот заголовок.

Вообще мне кажется подвох в другом. Влияние на развесовку акцентов и динамику предвыборной кампании. Этого много будет еще до 2012. Всяких набросов тестовых и вбросов полуфейковых.
begemoth
-1
begemoth, 27 Мая 2011 , url
Вооот. И такая же история со всем АвтоВАЗом. Кучу криворуких дармоедов кормят из общего бюджета, собирая дань в виде импортных пошлин. Многие миллиарды похоронили в этой дыре.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать