Срочников заставляют ехать на войну в Ливию

отметили
40
человек
в архиве
Срочников заставляют ехать на войну в Ливию
Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» сообщает о том, что военнослужащих, проходящих службу по призыву в Севастополе (в/ч №51356 на корабле «Керчь»), заставляют подписывать контракт и участвовать в военных действиях в Ливии. Об этом говорится на сайте организации.

Представители «Солдатских матерей» рассказали Life News, что к ним на горячую линию начали звонить испуганные женщины, узнавшие по слухам, что их сыновей могут отправить на войну в Африку. По их словам, корабль «Керчь» отправляется через три месяца в Ливию, и всех солдат, которые должны были вот-вот пойти на дембель, заставляют подписывать контракт на дальнейшую службу.

Родственница одного из матросов заявила, что командование отбирает у них телефоны и связаться с ними невозможно. По ее словам, накануне ей дозвонился племянник и сказал, что, «судя по всему, домой в ближайшее время не вернется».

Между тем в пресс-службе Южного военного округа подчеркнули, что не планируют отправлять военнослужащих в Ливию, сообщает портал «Фонтанка.ru».
Добавил d41d8cd98f00b2 d41d8cd98f00b2 25 Мая 2011
Комментарии участников:
Hunter777
+1
Hunter777, 25 Мая 2011 , url
Южный военный округ не планирует отправлять военнослужащих в Ливию. Об этом «Фонтанке» заявили в пресс-службе округа в ответ на информацию, распространенную правозащитной организацией «Солдатские матери Петербурга».
james81
+4
james81, 25 Мая 2011 , url
А причём тут Ливия к России? Чёта не новость, а херь некая.
Dreammaker
0
Dreammaker, 25 Мая 2011 , url
А какое отношение Афганистан имел к СССР или Вьетнам к США?
james81
+2
james81, 25 Мая 2011 , url
Они там воевали. Россия с Ливии не воюет.
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 25 Мая 2011 , url
Сколько процентов инфа? Вроде недавно был вброс, что белорусских вояк подстрелили в ливии. А белорусская армия — это по такой придаток российской.
james81
+1
james81, 25 Мая 2011 , url
Вбросов много. Есть мозги, которые должны думать.
d41d8cd98f00b2
+6
d41d8cd98f00b2, 25 Мая 2011 , url
«Есть мозги, которые должны думать» — постановил james81. Да, день удался.
У меня знакомого с подводной лодки в йемен отправили. Подлодку то бишь к побережью йемена. Там на поверхности океана +50С, а в лодке вообще парилка. Так что вопрос мозга и думанья стоит очень остро в нашей стране.
james81
+2
james81, 25 Мая 2011 , url
Причём тут знакомый и Йемен? Вы читали хоть, что до этого спрашивали? Речь шла о белорусских наёмниках. Эту инфу давно опровергли. А вбросов сейчас куча, правда 90% из них как-то обламываются быстро. Нужно не верить вбросам, а хотя бы проверять факты или как-то оценивать их с точки зрения здравого смысла.

А то потом начинается «В России с 1 сентября платное образование» и все воняют какие пидорасы везде, а потом оказывается, что тупой вброс.
d41d8cd98f00b2
+3
d41d8cd98f00b2, 26 Мая 2011 , url
Дык вот факт — есть переброска сил РФ в персидский залив. Это не вброс, это мой собственный проверенный источник, а моё сообщение можно расценить как вброс. Верить на слово не заставляю) И если завтра это всплывет, то послезавтра тоже опровержение будет, я уверен. Любое опровержение ВС РФ ведь — тоже вброс, только ответный. А правды мы не узнаем, это я точно знаю — это совсекретно.
comander
0
comander, 26 Мая 2011 , url
белорусских наемников а не срочников
jaik
0
jaik, 25 Мая 2011 , url
Предлагаю поменять местами слагаемые. Гарантирую, сумма изменится.
Vlad2000Plus
+2
Vlad2000Plus, 25 Мая 2011 , url
Может контракты действительно заставляют подписывать. но на обычную сверхсрочную службу? При чем тут Ливия? Россия, слава богу, там не воюет.
MonGeneral
-4
MonGeneral, 25 Мая 2011 , url
Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» сообщает о том, что военнослужащих, проходящих службу по призыву в Севастополе (в/ч №51356 на корабле «Керчь»), заставляют подписывать контракт и участвовать в военных действиях в Ливии
Дуры.
PM
+2
PM, 26 Мая 2011 , url
Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» сообщает о том, что военнослужащих, проходящих службу по призыву в Севастополе (в/ч №51356 на корабле «Керчь»), заставляют подписывать контракт и участвовать в военных действиях в Ливии.

Будут закидывать шапками НАТОвские бомбардировщики на взлете :)
djamix
0
djamix, 26 Мая 2011 , url
*сделали огромные глаза и начали орать* — машу вать, ну на какую войну? Выходы, патрулирование и так далее.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать