Замкомандира спецбатальона ГИБДД при задержании сбил сотрудника ФСБ

отметили
36
человек
в архиве
Замкомандира спецбатальона ГИБДД при задержании сбил сотрудника ФСБ
Заместитель командира спецбатальона ГИБДД ГУВД области, требовавший от подчиненного 45 тыс. евро, задержан в Подмосковье, сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.
По данным следствия, 35-летний капитан милиции Роман Селиверстов предложил своему подчиненному – инспектору спецбатальона, в отношении которого было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, – помощь в решении вопроса об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде за 45 тыс. евро. Следствие считает, что в действительности он намеревался похитить эту сумму.

Инспектор обратился с заявлением в УФСБ по Москве и Московской области. Вечером 19 мая Селиверстов в служебном автомобиле Ford Focus на шоссе Островцы – Верея Раменского района Подмосковья получил от подчиненного первую часть требуемой суммы – 10 тыс. евро.

«Сотрудниками УФСБ была предпринята попытка задержать Селиверстова на месте преступления, однако подозреваемый совершил умышленный наезд на одного из сотрудников, причинив ему множественные телесные повреждения, после чего скрылся, выкинув деньги в окно автомобиля», – сообщили в ГСУ, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество и применении насилия в отношении представителя власти. Решается вопрос о его заключении под стражу.
Добавил Никандрович Никандрович 20 Мая 2011
Комментарии участников:
riba-kot
0
riba-kot, 20 Мая 2011 , url
нашла коса на камень
Dweller
0
Dweller, 20 Мая 2011 , url
Система сбоит. Сама себя уничтожает.
uucp
0
uucp, 20 Мая 2011 , url
Ага из серии «Оборотень укусил вампира».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать