Комментарии участников:
А что написано в «польском официальном тексте»?

Там же по ссылке есть видео как полицейские снимаали табличку.
Я эту новость видел вчера. Но не стал ее вешать, так как она похожа на банальную провокацию.
Сцылка
Соответственно власти ее сняли.
Вот табличка

Её прикрепили к камню, установленному в ознаменование 90-й годовщины независимости Польши. А лагерь, где в 1920-е годы умерли 8 тысяч пленных красноармейцев, находится в двух километрах от этого камня.
Соответственно власти ее сняли.
Вот табличка
похожа на банальную провокацию.Кто вспоминает теперь о замученных поляками красноармейцах? Разве что провокаторы…
Нет, подождите, вы меня зря записываете в «Иванов, не помнящих родства». Вам вся эта история на самом деле не кажется провокацией?
Табличка не установлена на месте лагеря Стржалково. Она прикреплена к другому памятнику, с одной единственной целью — что бы ее от него таки оторвали. И на этом делать шум и скандал. (ИМХО)
Желаете почтить память и установить мемориальную доску — давайте, я готов скинутся.
Табличка не установлена на месте лагеря Стржалково. Она прикреплена к другому памятнику, с одной единственной целью — что бы ее от него таки оторвали. И на этом делать шум и скандал. (ИМХО)
Желаете почтить память и установить мемориальную доску — давайте, я готов скинутся.
вы меня зря записываете в «Иванов, не помнящих родства».А из чего собственно Вы это заключили ?, но, стоит отметить, какую активность развили хомячки… "+3","-2" просто-таки негодуют… Просто тема зта явно не любима отечественной прессой, видимо в связи с колебаниями курса Партии :)))
В Польше на месте лагеря Стржалково, где в 1920-е годы умерли около 8 тысяч пленных красноармейцев, установлена памятная табличка на русском языке.Кстати, для осуждателей большивиков и оправдателей поляков, есть

Дело то там еще в том, что тот же лагерь в Стржалково построили ведь не поляки. Он достался Польше как наследство от Германии. Это немецкий лагерь, построенный для русских пленных Первой Мировой. И достался он новорожденному польскому государству в 1918 году не пустой…
Так вот — мало кто знает, что в этих самых лагерях для «большевистских агрессоров» сидели не только эти самые большевики, но и пленные из царской армии, оставшиеся от немцев и даже интернированные белогвардейцы. Так что не надо лукавить. Сидели там не потому что были красные, синие или малиновые — а потому что русские.