Подросток восемь лет носит больного друга на спине в школу

отметили
90
человек
в архиве
Подросток восемь лет носит больного друга на спине в школу
Восемь лет назад за жителем китайского города Хэбэй Лу Шао, который страдает врожденным заболеванием ног и не может ходить, после школы не пришла мать. Тогда его друг по имени Лю Ши Чинг взвалил мальчика к себе на спину, несмотря на то, что был ниже ростом и легче, и отнес его домой.

С тех пор он практически каждый день носит Лу в школу и обратно домой, а также помогает ему посещать туалет, сообщает International Business Times.

В своем дневнике Лу пишет, что помощь друга «разогнала тучи в его жизни и впустила в нее солнце». А родители Лю Ши узнали о добром деле сына только через четыре года после того, как он начал помогать Лу.
Добавил Alexei Alexei 10 Мая 2011
Комментарии участников:
firevoodoo
+9
firevoodoo, 10 Мая 2011 , url
Мне кажется что у нас бы их бы обоих закидали бананами =\
people_can_fly
+8
people_can_fly, 10 Мая 2011 , url
По телевизору как-то показывали передачу про двух братьев-близнецов. Кажется, из Казахстана. Оба переболели серъезным заболеванием, но один оправился, а второй потерял возможность ходить. Сейчас первый носит на своей спине второго в школу, как и в этой новости.
tutoshniy
+3
tutoshniy, 10 Мая 2011 , url
а мы родители, уже 8й год «носим на руках» классуху


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать