Во Львове милиция оцепила солдатский мемориал по решению львовского суда

отметили
37
человек
в архиве
Во Львове милиция оцепила солдатский мемориал по решению львовского суда
9 мая во Львове милиция оцепила территорию мемориала советских солдат, погибших в Великой Отечественной войне, сообщает ЗИК. Неподалеку собрались представители ветеранских, левых и националистических организаций. Большинство из них не были допущены на территорию мемориала.

Ограничению доступа предшествовало решение львовского окружного административного суда, который по ходатайству городских властей запретил проводить массовые акции в День победы.
Добавил pingpong pingpong 9 Мая 2011
Комментарии участников:
ДИМАС
+2
ДИМАС, 9 Мая 2011 , url
Они могут отнять у фронтовиков мемориал, но память всё равно не отнимут…
syschel
+1
syschel, 9 Мая 2011 , url
Заметьте. Те же немцы, такого не творят. А всякие малые недонароды только за счёт этого и пиарят себя. Взять Эстонцев, поляков,… Все кто сначала улыбаются одним в лицо, а потом в спину плюнуть наровят. Был бы сталин жив сейчас. Этих недонародных избранников, и в помине не было бы.
pingpong
0
pingpong, 9 Мая 2011 , url
Суд запретил марш «Русского единства» во Львове в День Победы

Один из участников заседания, нардеп от НУ-НС Владимир Вязивский пояснил, что суд принял такое решение из-за большого количества заявок общественных организаций и политических партий на проведение мероприятий по случаю Дня Победы.

«И поскольку это могло, как показывает опыт предыдущих лет, привести к конфликтам, суд принял этот аргумент во внимание», – сказал Вязивский.

Между тем, мероприятия, запланированные официально Львовской ОГА по случаю завершения Второй мировой войны и празднование Дня Львова пройдут без изменений.

Львовский городской голова Андрей Садовый назвал решение указанного суда объективным. «По моему мнению, вполне объективное решение суда, которое обеспечивает граждан города Львова спокойствием и возможностью нормально праздновать День города Львова 7, 8 и 9 мая», – сказал он.
james81
+2
james81, 9 Мая 2011 , url
lenta.ru/news/2011/05/09/lviv1/

Почему уебаные националисты с защемлённым яйцом и тут мешают? Ну пошли бы помитинговали и хер бы на них. Нет же, надо праздник испоганить. Мрази сраные.
agaranin
+1
agaranin, 9 Мая 2011 , url
ну не пускали бы молодежь до 40 лет (который теоретически могли идти на митинг), а ветеранов, особенно с медалями бы пускали — в чем проблема-то?
Dreammaker
+1
Dreammaker, 9 Мая 2011 , url
По информации Gazeta.ua, в людей с георгиевскими лентами были брошены дымовые шашки. Те в ответ достали травматические пистолеты.

Ну так посмотрите какие у нас ветераны — с травматами ходят ;) Вот их и не пускают.

А если серъёзно — скорее всего это были товарищи от Русского единства. То есть, одни нацики наткнулись на других. При том, что обое рябое — украинские националисты ездили в Крым в своё время, а эти приехали во Львов.

Ну а ветераны оказались заложниками политики и денег.
Dreammaker
0
Dreammaker, 9 Мая 2011 , url
www.unian.net/rus/news/news-434830.html

Во Львове активисты ВО «Свобода» и ряда молодежных объединений пытались не пропустить представителей ветеранских организаций, членов КПУ, «Родыны» и «Русского единства» к холму Славы.
Как передает корреспондент УНИАН, они заблокировали проезд и стали расшатывать автобусы с криками: «Ганьба!» и «Комуняку – на гілляку!».
Активисты «Свободы» и молодежных организаций образовали живую цепь, из которой в сторону правоохранителей полетели пластиковые бутылки и несколько дымовых шашек.
Бойцы спецподразделения «Беркут» освободили проезжую часть и пропустили автобусы с ветеранами, оттеснив радикально настроенную молодежь от центральной аллеи. Однако локальные столкновения продолжали возникать, из толпы летели пустые бутылки и камни.

Родина — это партия Игоря Маркова — товарища из Одессы. Несколько лет назад был задержан его ранее судимый за разбой телохранитель, когда поджигал пластиковые мусорки конкурентов по бизнесу по вывозу мусора.
В общем, примерно видно какие у нас желающие объединится с РФ. :)
pingpong
0
pingpong, 9 Мая 2011 , url
Перед зданием львовской администрации сожгли красный флаг

Отмечу от себя, что не красный флаг, а копию флага Победы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать