В Адыгее в суд направлено уголовное дело по обвинению в экстремизме местного жителя, разместившего в социальной сети «Одноклассники» информацию соответствующего характера.
Молодой человек 1991 года рождения из поселка Яблоновский, что в Тахтамукайском районе республики, обвинен в призывах к экстремизму. Его обвиняют по статьям 280 и 282 УК – публичные призывы к экстремистской деятельности и возбуждение ненависти. Предусмотренные статьями санкции – 3 и 2 года соответственно.
По материалам следствия подозреваемый Тимур Татлок с декабря прошлого года по январь текущего размещал на своей странице сайта odnoklassniki.ru текстовые статусы, направленные на разжигание национальной и религиозной розни. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд Тахтамукайского района.
проблема (4)