Никита Тихонов и Евгения Хасис признаны виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой

отметили
22
человека
в архиве
Никита Тихонов и Евгения Хасис признаны виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой
Никита Тихонов и Евгения Хасис признаны виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Такой вердикт вынесли около 21:50 мск. присяжные заседатели. По их мнению, убийство Тихонов и Хасис совершили сообща. Присяжные сочли, что Тихонов и Хасис не достойны снисхождения. Об этом сообщает корреспондент из зала Мосгорсуда.
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 28 Апреля 2011
проблема (4)
Комментарии участников:
valerysvetlov
0
valerysvetlov, 28 Апреля 2011 , url
rian.ru/justice/20110428/369250851.html
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Защита Никиты Тихонова и Евгении Хасис, которых присяжные в четверг признали виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и не заслуживающими снисхождения, сочла такой вердикт незаконным и в будущем обжалует основанное на нем решение суда, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) адвокаты подсудимых.

«Конечно, этот вердикт недопустимый и незаконный, мы будем обжаловать», — сказал адвокат Тихонова Александр Васильев
valerysvetlov
0
valerysvetlov, 29 Апреля 2011 , url
echo.msk.ru/news/770305-echo.html
29.04.2011 07:45: Мнение одного присяжного решило судьбу обвиняемых по делу об убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой

Семь против пяти – так разделились голоса присяжных при ответе на вопрос, доказана ли вина Никиты Тихонова и Евгении Хасис. По закону, при равном распределении голосов ответ трактуется в пользу подсудимого. По версии следствия, националист Никита Тихонов 19 января 2009 года в центре Москвы застрелил Станислава Маркелова и журналистку «Новой газеты» Анастасию Бабурову, которая шла по улице вместе с адвокатом. Гражданская жена Тихонова, Евгения Хасис была соучастницей преступления. По мнению следователей, поводом для убийства Маркелова была его антифашистская деятельность, Бабурова оказалась случайной свидетельницей. Следующее заседание Мосгорсуда, на котором будет обсуждаться наказание, пройдет 5 мая.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 29 Апреля 2011 , url
Михаил Маркелов, брат Станислава Маркелова: «Много было разных размышлений в прессе по поводу присяжных. Сегодняшнее голосование показало, что давления этого не было. Мнения разделились. Это о многом говорит о том, что решение присяжных было непредвзятым».

«Я как никто другой не был заинтересован в том, чтобы невиновные люди оказались на скамье подсудимых», — говорит брат погибшего адвоката Михаил Маркелов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать