Следственный комитет РФ предлагает химически кастрировать педофилов

отметили
77
человек
в архиве
Следственный комитет РФ предлагает химически кастрировать педофилов
Следственный комитет РФ предлагает применять химическую кастрацию к людям, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщил в четверг председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

«Считаем необходимым применение химической кастрации к лицам, совершившим сексуальные преступления против несовершеннолетних», — сказал Бастрыкин, выступая на экстренном заседании Общественной палаты в связи с произошедшими в последнее время громкими преступлениями против несовершеннолетних.

На минувшей неделе на Ставрополье произошло два резонансных преступления против детей. Двадцатого апреля к следователям обратилась жительница города Буденновска, которая сообщила об изнасиловании ее девятилетней дочери, находящейся на лечении в районной больнице в ЛОР-отделении. А за два дня до этого, 18 апреля, следствие обнаружило подвешенное на дереве в одном из пригородных участков города Минеральные Воды тело восьмилетней девочки с признаками сексуального насилия.

Бастрыкин отметил, что мера эта не должна заменять наказание, и подчеркнул, что применять ее нужно, по его мнению, только к тем, кто совершил сексуальное преступление против несовершеннолетних. Председатель СК добавил, что химическая кастрация не является необратимой.

По словам Бастрыкина, Следственный комитет разработал проект федерального закона «о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросам профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних». Законопроект разработан в том числе на основе анализа зарубежной практики. Как сообщил председатель СК, химическая кастрация педофилов применяется в ряде штатов в Америке. Она осуществляется путем регулярного введения химических препаратов, блокирующих мужской гормон тестостерон.

«Таким образом, применение химической кастрации не входит в противоречие с международными нормами», — отметил глава СК РФ.

Он также сообщил, что согласно законопроекту, люди совершившие преступление против половой свободы несовершеннолетних, должны в обязательном порядке пройти психиатрическое обследование. Если врачи признают его опасным, а преступник не будет согласен на химическую кастрацию, медучреждение должно будет обратиться в суд с просьбой о принудительной госпитализации такого человека.

Бастрыкин уточнил, что развратник должен будет находиться в стационаре до полного излечения, либо до согласия на кастрацию. По словам главы СК, человек, который еще не совершил указанного преступления, но сам опасается, что может его совершить, должен получить помощь. В связи с этим, Бастрыкин предложил создать госпрограмму оказания анонимной помощи таким лицам.

«Создание анонимных центров помощи лицам, нуждающимся в устранении сексуальной дисгармонии, центров, способных корректировать половую деятельность, в том числе с использованием химических препаратов, должно стать важным социальным проектом», — подчеркнул Бастрыкин.
Добавил Никандрович Никандрович 28 Апреля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+9
Никандрович, 28 Апреля 2011 , url
Серпом эффективнее будет
catherina
+4
catherina, 28 Апреля 2011 , url
Мля, да ладно? Надеюсь, на стадии принятия закон не зарубят, а то попадались как-то чинуши…
За решетку на смешные сроки сажают — тюрьмой никого не напугаешь. А вот с завявшей хотелкой уже особо не порезвишься. Так что — дай бог.
mrAndy
+4
mrAndy, 28 Апреля 2011 , url
Сроки сейчас, как раз не маленькие, другое дело, что маньяка сроками не напугаешь :(
nehitraya
+4
nehitraya, 28 Апреля 2011 , url
Первая эмоциональная реакция — так и надо!..
Вот только говорят, этот «химический процесс» необратимо калечит психику. Так что дальнейшее поведение кастратов и степень их социальной опасности предсказать трудно. Впрочем, я не специалист, а допускать, чтоб педофилы калечили детей, безусловно, нельзя.
davaeron
0
davaeron, 28 Апреля 2011 , url
«Председатель СК добавил, что химическая кастрация не является необратимой.»
Bill Gates
0
Bill Gates, 29 Апреля 2011 , url
ЕдРо как всегда закон против педофилов не пропустит.
Andrei2000
0
Andrei2000, 29 Апреля 2011 , url
Идиоты. Я конечно понимаю, что они должны ответить самым жестким образом, но, господа, нужно не бороться с последствиями, а ПРЕДУПРЕЖДАТЬ! Когда же до наших чиновников это дойдет!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать