Колокольцев: в коррупции виноваты бизнесмены, дающие взятки, а не только чиновники

отметили
35
человек
в архиве
Колокольцев: в коррупции виноваты бизнесмены, дающие взятки, а не только чиновники
Начальник московской полиции Владимир Колокольцев в понедельник в ходе совещания в Счетной палате России заявил, что в коррупции виноваты не только государственные структуры и правоохранительные органы, но и бизнесмены.

«Принято считать, что основным источником коррупции в стране является государственный аппарат. Однако это далеко не так. Обвинять в этом только государственные структуры и органы – значит искажать существующую картину», – заявил Колокольцев.

«Ответственность за распространение мздоимства также в полной мере лежит и на предпринимателях. У многих бизнесменов выстроена схема с учетом коррупционных составляющих… Им зачастую выгоднее заплатить за решение своих проблем, осознавая, что дача взяток стала чуть ли не конкурентным преимуществом», – добавил глава московской полиции.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 25 Апреля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
rocknroll
+3
rocknroll, 25 Апреля 2011 , url
источник: static01.rupor.sampo.ru
Лиман
+1
Лиман, 25 Апреля 2011 , url
По его мнению, предприниматели должны так же активно бороться с коррупцией, как и государство.
efys
+5
efys, 25 Апреля 2011 , url
Аха ха! Государство борется с коррупцией! Колокольцева в петросяны!
Надо запомнить. Буду знакомым рассказывать…
Лиман
+1
Лиман, 25 Апреля 2011 , url
Колокольцева в петросяны!
Кривое зеркало не вынесет двоих.
fStrange
+7
fStrange, 25 Апреля 2011 , url
Это очень популярная точка зрения. Типа «вы не давайте и коррупция вмиг исчезнет».

Вот только неверная. Если государство создает законы выгодные взяткобрателю, то он будет везде создавать невыносимые условия тем кто их не дает.
Т.е. будет альтертнатива, либо играй в игру «пройди 100 инстанций и возможно получишь бонусный круг», либо дай взятку и делай дело.

Легко говорить, а «вы не давайте» разьезжая по Куршавелям на наворованное.

Я в свое время паспорт лет 5 получал(были определенные проблемы с гражданством, выписался из СССР, когда уезжал из Грузии).Это при том, что я служил в российской армии и давал присягу.

Без взятки. Времени убито вагон, + поездки по разным комиссиям. Ростов-Краснодар-Краснодарский край. В Ростове живу, в КК прописан, в Краснодаре какая то комиссия выдающая гражданство.
efys
+6
efys, 25 Апреля 2011 , url
Ага. Вот работаю на крупном предприятии. И мне наш эколог говорит, что наше министерство по экологии. или как его там, это просто рэкет и бездонная яма. Заводу, чтобы работать нужен сертификат там какой-то по экологии. Без него он работать не имеет права. Получать его можно раз в полгода или год. И вот у твоего завода всё с экологией на высшем уровне, ты несёшь документ к этим рэкетирам, и если не дал взятку то отправят дорабатывать документ, запятые местами переставлять. Отступы равнять. А в это время предприятие год будет не работать. Вот такой не хитрый выбор.
AL1301
0
AL1301, 26 Апреля 2011 , url
говорилл один знакомый юрист: у нас проклятье профессиональное есть — Сделай ему все по закону.
efys
0
efys, 26 Апреля 2011 , url
Дело в том что сделать правильно невозможно. Вот и крутят они как хотят, пока денег не дашь.
AL1301
0
AL1301, 26 Апреля 2011 , url
«Сделай ему все по закону.» это типа: «устанешь ждать», сарказм.ёпть
people_can_fly
0
people_can_fly, 26 Апреля 2011 , url
Ох уж эти сладкоголосые демоны-искусители (предприниматели). Непорочные чиновничьи души заставляют совершить грехопадение! Только вот Адама и Еву за то, что поддались искушению, изгнали из рая. А почему чиновников из рая не изгоняют? Ну не в ад (тюрьму), так хоть со службы (на грешную землю)? Бредит данный персонаж.
people_can_fly
+2
people_can_fly, 26 Апреля 2011 , url
А вообще-то очень детская позиция: он первый начал. Ты за себя ответь, а там разберемся, кто первый начал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать