Комментарии участников:
В России почтальоны также разносят и пенсии.У нас пенсии носит специальная служба доставки. В отличии от безобразно работающей почты, к ней у пенсионеров претензий нет.
Туристический агентНу мне например гораздо проще прибегнуть к услугам хорошо зарекомендовавшего себя турагенства — нужно учесть кучу нюансов, каждый из которых может испортить весь отпуск.
Несмотря на наплыв абитуриентов в туристические вузы страны, профессия туроператора в скором времени может превратиться в атавизм. Выпускники факультетов туризма рискуют остаться без перспектив к трудоустройству. Дело в том, что надобность в турагентах отпадает по той простой причине, что отдых стало проще организовывать через интернет, без посредников.
ПродавецНу эта профессия по-моему не вымрет никогда — многие люди предпочтут покупать у живого человека, а не на сайте. К тому же такие товары повседневной необходимости как, например хлеб я не вижу смысла покупать в интернет-магазинах.

Кто стучится в дверь ко мнеС.Я. Маршак Почта
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой 5 на медной бляшке,
В синей форменной фуражке?
Это он,
Это он,
Ленинградский почтальон.
У него сегодня много
Писем в сумке на боку,-
Из Ташкента, Таганрога,
Из Тамбова и Баку.
В семь часов он начал дело,
В десять сумка похудела,
А к двенадцати часам
Всё разнёс по адресам.
Аккуратный почтальон
Музыка: бр. Покрасс Слова: Б. Ласкин
Еду, еду, еду, еду,
Еду, письма раздаю.
Не сходя с велосипеда,
Я с улыбкой всем пою:
Припев:
Не скучайте, получайте,
Кто заждался, кто влюблен.
Письма нежные, родные,
Деловые, заказные
Всем вручает Харитоша,
Аккуратный почтальон.
Я везу любовь и радость,
И дыхание весны,
Из Москвы, и Ленинграда,
И со всех концов страны.
Есть конверты разной масти.
И газетные листы.
В этой сумке смех и счастье,
И надежды и мечты.
Припев.
Еду, еду, еду, еду,
Еду, письма раздаю.
Не сходя с велосипеда,
Я с улыбкой всем пою:
Припев.
1939