Комментарии участников:
В общем, России пора просто отказаться от идеи вступления в ВТО и жить в рамках существующих условий. Что не так-то? Хочешь — поднимай пошлины, хочешь — снижай. Хочешь — поддерживай производителей, не хочешь — не поддерживай. Очень комфортные условия для государства. А, главное, можно на нужные товары снизить пошлины, а на ненужные — увеличить. Ей-богу, на бытовую технику и компьютеры из Китая пошлины надо убрать, а на курицу повысить.
Тем более, вступать в организацию, в которой состоят страны, которые не соблюдают иногда условия этой организации — а смысл?
Тем более, вступать в организацию, в которой состоят страны, которые не соблюдают иногда условия этой организации — а смысл?
«Этот документ назывался «Доклад рабочей группы по присоединению России к ВТО». Он готовился с 2003 года. Там отражен торгово-политический режим страны, которая присоединяется. Но у нас этот режим изменился в связи с созданием Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии, потому что мы приняли целый ряд документов. Поэтому нам партнеры сказали: «Господа, смотрите, у вас этот документ уже был готов, мы готовы были бы вас принимать. А теперь у вас все поменялось», — рассказал эксперт.Ага.