Россия возмущается участием миротворцев и французов в боях в Кот-д'Ивуаре и требует объяснений от ООН

отметили
78
человек
в архиве
Россия возмущается участием миротворцев и французов в боях в Кот-д'Ивуаре и требует объяснений от ООН
Россия потребовала от ООН разъяснений по поводу участия миротворцев и французских солдат в боевых действиях в Кот-д'Ивуаре. «Мы сейчас разбираемся в правовой стороне дела, потому что миротворцы имели мандат, который обязывает их быть нейтральными и беспристрастными», — заявил глава российского МИДа Сергей Лавров заявил во вторник на пресс-конференции в Москве по итогам переговоров с коллегой из Габона Полем Тунги, передает «Интерфакс».

Накануне миротворческая миссия ООН и поддерживающие ее отряды французских военнослужащих приняли участие в столкновениях на стороне избранного президента Кот-д'Ивуара Алассана Уатара. По словам главы МИД РФ, Россия попросила провести срочный брифинг Совета безопасности ООН, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, однако пока четких ответов на заданные вопросы не получила.

Таким образом, вскоре после ряда критических замечаний в адрес коалиции, ведущей боевые действия против Муаммара Каддафи в Ливии, России вновь пришлось вмешаться в гражданскую войну в Африке в качестве противника западных держав.
Добавил Никандрович Никандрович 5 Апреля 2011
Комментарии участников:
eugenep
+6
eugenep, 5 Апреля 2011 , url
частия миротворцев и французских солдат
Почемуто сразу вспоминаются «люди, геи и демократические журналисты» ©
james81
+1
james81, 5 Апреля 2011 , url
Блин, послали бы туда своих миротворцев и не парились бы. Чё всё возникают да возникают.
Medium@
+9
Medium@, 5 Апреля 2011 , url
Не надо никуда никого посылать… Стоим в сторонке, возмущаемся, курим… продаем ресурсы, и оружие… Хватит нам, навоевались уже.
syschel
0
syschel, 5 Апреля 2011 , url
Как штаты, которые сначала продавали оружие немцам, а потом советам? В итоге оказались в двойном выигрыше. =(
james81
0
james81, 5 Апреля 2011 , url
Только теперь они как-то отошли от той политики.
Medium@
0
Medium@, 5 Апреля 2011 , url
Да пусть хоть так… Зачем опять стремглав бежать на войну, тратить свои ресурсов (в т.ч. человеческие)? Как говорится- мир-труд-жвачка… И пусть воюют другие, лучше на эти деньги в ВУЗ-ах и научных институтах лаборатории обновить, или гранты ученым дать… Может «выхлоп» будет, чем ввязываться в еще одну бессмысленную войну.
james81
0
james81, 5 Апреля 2011 , url
Согласен.
yache
+1
yache, 5 Апреля 2011 , url
Вспомнили… ах-ах-ах…
Setti
0
Setti, 5 Апреля 2011 , url
Лавров очень крутой


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать