Эсеры предлагает отменить презумпцию невиновности для чиновников в РФ

отметили
139
человек
в архиве
Эсеры предлагает отменить презумпцию невиновности для чиновников в РФ
«Справедливая Россия» предлагает отменить презумпцию невиновности для чиновников, заявил лидер партии Сергей Миронов на встрече с главой правительства РФ Владимиром Путиным.

«Я не скрою, радикальное предложение, и многие говорят, что это уже попахивает репрессионным режимом. Но с учетом того беспредела, который творится, с точки зрения коррупционной угрозы, мы считаем, что нужно внимательно на это предложение посмотреть. Речь идет о конфискации имущества у коррупционеров и у членов их семей. Причем сделать это в таком императиве — если чиновник попадается на таких неблаговидных делах, как взятка, то конфискуется все имущество, а потом пусть родственники доказывают, что это имущество приобретено законно. Если докажут — им вернут, не докажут — все остается в казне государства», — сказал Миронов.

«То есть вы предлагаете отменить презумпцию невиновности?» — уточнил премьер.

Миронов это подтвердил: «Мы предлагаем для чиновников отменить презумпцию невиновности, с учетом огромной коррупционной составляющей в нашей стране».
Добавил aavezel aavezel 2 Апреля 2011
Комментарии участников:
Nik_vr
+14
Nik_vr, 2 Апреля 2011 , url
Они могут предлагать всё, что угодно пиара ради — всё равно ПЖиВ не пропустит через Думу.
aavezel
+15
aavezel, 2 Апреля 2011 , url
Ну хоть помечтаем… :)

bleed
0
bleed, 3 Апреля 2011 , url
кудрин уже раскололся))
www.youtube.com/watch?v=IudKwu_cJ9o
nehitraya
+6
nehitraya, 2 Апреля 2011 , url
«Мы предлагаем для чиновников отменить презумпцию невиновности, с учетом огромной коррупционной составляющей в нашей стране».

«Огромная коррупционная составляющая в вашей(справедливоросской) стране» — это и есть в большинстве случаев именно то, что привлекает простого смертного в стремлении стать чиновником. Отменить её — значит, лишить мотивации к стремлению стать чиновником.
Может тогда в чиновники будут стремиться «по призванию»?..
Хотелось бы хоть чуть-чуть пожить в такой стране, но вряд ли успею… :)
rocknroll
+12
rocknroll, 2 Апреля 2011 , url
все это хуйня! все решения, которые принимаются на сумму свыше половины миллиона рублей, надо записывать на видео и хранить до 10 лет, сделать свободный доступ к этим архивам, увеличить сроки давности и начнется процесс постепенно… сначала сами эти мрази будут друг друга гандошить, конкурировать начнут, потом постепенно подтянутся журналисты, юристы, навальные всякие… за отсутствие видео — увольнять сразу, признавать сделку ничтожной — И ВСЕ! будет начат реальный процесс борьбы с коррупцией! кто-то спорит, что так можно решить вопрос??? откуда взять оборудование? покупать вместо бронированной ауди а8 и 600-х мерсов, обычный форд мондео — вот и деньги!
X86
+4
X86, 2 Апреля 2011 , url
Популизм и бред.
al6855
+4
al6855, 2 Апреля 2011 , url
В каком-то смысле «презумпция виновности» чиновника существует во многих странах, в США например. Другое дело, что у нас вопрос не в законах, а в их исполнении. Я думаю, что даже нынешние законы, если их применять, могут быть вполне эффективны. Вот только применяют их очень-очень выборочно.
X86
0
X86, 4 Апреля 2011 , url
Да просто проверять нужно тщательней и основательней, а не выдумывать правовую подгонку и изменение базовых принципов права. Лучше бы инструкцию какую издали — «этих проверять чаще», «проверять тут и тут», «проверять так и так», «таким образом» — и т.д., чтобы полиция работала лучше, с точки зрения криминалистики в том числе. Ну и продолжить опрозрачивание всего и вся в деятельности госслужащих.

Да, господи, самое простое: поймал с поличным чиновника — большая премия к зарплате. Все полицейские побегут провоцировать чиновников на взятки, многих привлекут, а потом уже провоцироваться никто просто не будет.
X86
0
X86, 4 Апреля 2011 , url
Таки ви хотите похоливарить по поводу естественного и позитивного права? :) «Правовой закон», «неправовой закон»… Один фиг несовершенство некоторых законов компенсируется необязательностью их исполнения. Право говорит? О чем говорить, если у нас милиция, следователи, многие чиновники не имеют юридического образования? Все равно все будет по «обычаям делового оборота».
reckroot
-1
reckroot, 2 Апреля 2011 , url
Социалист-революционеры какие-то, прямо скажем.
Одиннадцатый
0
Одиннадцатый, 2 Апреля 2011 , url
Надежда есть.
valerysvetlov
0
valerysvetlov, 2 Апреля 2011 , url
Надежды нет.
Одиннадцатый
0
Одиннадцатый, 3 Апреля 2011 , url
Для оптимистов жизнь налаживается, для пессимистов накладывается.
valerysvetlov
0
valerysvetlov, 3 Апреля 2011 , url
Я реалист.
Одиннадцатый
0
Одиннадцатый, 3 Апреля 2011 , url
Одно другому не мешает.
CyberDragon
+1
CyberDragon, 2 Апреля 2011 , url
Это было бы супер, надеюсь всё таки это будут не только слова…
valerysvetlov
+2
valerysvetlov, 2 Апреля 2011 , url
02.04.2011 20:00: Предложение Сергея Миронова отменить презумпцию невиновности для чиновников противоречит всем правовым нормам

Об этом заявил в эфире «Эхо Москвы» вице-президент Международного союза адвокатов Генри Резник. Ранее сегодня лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на встрече с Владимиром Путиным предложил сразу конфисковать имущество у чиновников, которых уличили в коррупции, а уже потом разбираться, нажито оно законным путем или нет. Как передает РИА Новости, премьер пообещал рассмотреть этот вопрос.
FANTiK123
+8
FANTiK123, 2 Апреля 2011 , url
Выборы мать их на носу, заставляют наших чинушек говорить всякую «ересть», в которую они даже сами не верят.
PM
0
PM, 3 Апреля 2011 , url
Вот вот, так голоса нужны, что сами себе сук пилят.
XCOS
0
XCOS, 2 Апреля 2011 , url
К сожалению этого никогда не будет. На следующий день большая часть не доедет до думы, потому что половина будет задержана, половина остановлена за нарушения.
akry.livejournal.com
+1
akry.livejournal.com, 2 Апреля 2011 , url
Ляля. Фокус-группы показали, что на этой теме можно поднять рейтинг, они и выступили. Все эти заявления почти никогда не имеют отношения к тому, что собираются делать реально.
godzila
+2
godzila, 3 Апреля 2011 , url
С таким вектором развития страны это будет введено рано или поздно. Компартией китая…
gogaxxx
0
gogaxxx, 3 Апреля 2011 , url
Это плохая идея. Во-первых, все граждане должны быть равны перед законом, что этот законопроект нарушает. Во-вторых, он работать не будет, просто прокуроры с судьями разбогатеют на очередных взятках, и на роль чиновников будут сажать всяких «фунтов» (а данный закон ещё и упрощает управление такими подставными лицами, супер)
blogman
0
blogman, 4 Апреля 2011 , url
А почему? Было бы неплохо если бы человек идущий на госслужбу добровольно отказывался от каких-то прав. Например от получения двойного гражданства.
Одиннадцатый
0
Одиннадцатый, 3 Апреля 2011 , url
aavezel
0
aavezel, 3 Апреля 2011 , url
Вот с#$и… Когда вносили примечание к ч. 3 ст. 1.5. Презумпция невиновности КоАП они, с#$и, говорили, что это правильный шаг…

ЗЫ Извините, что не сдержался, но пля, достало… Как обычный человек, так быдло и виновен, как чиновник так белая кость и пушистый хвостик…
Zmei Garrinich
0
Zmei Garrinich, 4 Апреля 2011 , url
А что здесь не так? Только быдло выбирает тех кто потом на них же и кладёт! Только быдло протестует у себя на кухне.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать