В Москве «скорая помощь» разделилась на «скорую помощь» и «неотложную помощь»

отметили
59
человек
в архиве
В Москве «скорая помощь» разделилась на «скорую помощь» и «неотложную помощь»
С сегодняшнего дня жителям столицы станет доступна услуга вызова «неотложной помощи» по телефону «03», сообщает ИТАР-ТАСС. Во всех округах будут организованы 44 бригады «неотложки», заявляют в Московском департаменте здравоохранения.

Распределением вызовов между специалистами «неотложной» из ближайшей поликлиники и «скорой помощи» займутся диспетчеры службы «03». Итак, «скорая помощь» будет выезжать к тяжелым больным и по срочным вызовам. А вот в ведомстве «неотложной помощи» окажутся лица, больные гриппом, ОРВИ. Соответственно, госпитализацией последняя не станет заниматься.

Организация бригад «неотложки» призвана взять на себя значительную часть больных, разгрузив медиков столичной «скорой помощи», которые в сутки выезжают на 9000 вызовов. А привязка к району позволит сократить время ожидания медицинской помощи. К следующему году число бригад «неотложки» должно вырасти до 69. Плюс, появится детская «неотложная помощь».

Напомним: когда-то «неотложные» бригады приезжали к пациентам для того, чтобы сделать укол или медицинские процедуры на дому. Данную систему потом разрушили, оставив аналогичные бригады лишь в частных клиниках.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 1 Апреля 2011
Комментарии участников:
Netto
+1
Netto, 1 Апреля 2011 , url
В Москве «скорая помощь» разделилась на «скорую помощь» и «неотложную помощь»
Ключевое слово «в Москве». В регионах обычных карет тупо не хватает, из-за гнилости автопарка, про персонал и ЗП я вообще молчу. Ещё одно док-во, что Москва к России отношение имеет, ну самое приблизительное.

Алсо при делении забыли упомянуть про «Скорую» за 8 штук гоняющую в аэропорты по разделительной. Да да господин президент. Вы, наверное, о5 удивитесь, но это так.
SpeedMoney
-2
SpeedMoney, 1 Апреля 2011 , url
к чему тут этот комент, Кэп?
axes
+2
axes, 1 Апреля 2011 , url
Раньше так и было.
cheshire
0
cheshire, 1 Апреля 2011 , url
Так вроде так и есть везде, если случай срочный — высылают неотложку, там в основном реаниматологи, их задача продлить жизнь, чтобы больной дотянул до больницы, а скорая приедет, недовольная тётя поставит пару укольчиков, даст пару таблеток и поедут себе дальше.
lysь
+1
lysь, 1 Апреля 2011 , url
скоро будет ещё сверхскоростная и стэлс. только скорости это не придаст ))
MonGeneral
0
MonGeneral, 1 Апреля 2011 , url
Кто будет ездить по осевой?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать