Новосибирская наркополиция потребовала удалить с сайта крупного местного интернет-провайдера фильмы о наркотиках

отметили
30
человек
в архиве
Новосибирская наркополиция потребовала удалить с сайта крупного местного интернет-провайдера фильмы о наркотиках
Новосибирское областное управление ФСКН России потребовало от крупного местного интернет-провайдера удались с одного из своих сайтов известные кинофильмы, связанные с употреблением наркотиков.

Как сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы управления, компания «Сибирские сети» должна удалить с сайта такие известные картины, как «На игле», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Спасите Грейс», «Аптечный ковбой», «Под кайфом», «Укуренные», «Хохотушка» и другие. Некоторые из них — лауреаты престижных международных премий.

«Компании „Сибирские сети“ УФСКН России по Новосибирской области направило представление об устранении причин и условий административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.13 КоАП РФ (реклама и пропаганда наркотиков)», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что представление УФСКН носит обязательный для исполнения характер. Официальный ответ провайдера должен поступить в наркополицию в течение месяца после направления ему документа.

«Представление было основано на проведении ряда лингвистических и психологических экспертиз. Например, устанавливалось, относятся ли названия фильмов к семантическому ряду наркотиков и так далее», — пояснил представитель пресс-службы.
Добавил Злой Че Злой Че 31 Марта 2011
Комментарии участников:
RockSPb
+4
RockSPb, 31 Марта 2011 , url
ох пиздец. Прямо как у шнура «наркотики нельзя, но можно водку»
«на игле» та да, вообще охренеть какая пропаганда наркотиков.
Вот интересно, они правда верят, что делают благое дело и это снизит потребление всякого дерьма?
rocknroll
+2
rocknroll, 31 Марта 2011 , url
малолетки будут считать себя секретными супер героями, даже фильмы запрещены, кто не бросает этому «вызов», тот слабак, лох типа… все вокруг только все запрещают и только этим заняты — говорят без устали и пишут запретительные бумажки — законы, письма, все это косметические и совершенно дурацкие действия, распространение героина плотно защизено коррупционными схемами, так что хер туда пробьешься, а все остальное — мишура и бред сивой кобылы…
ps
пока не начнутся громкие УГОЛОВНЫЕ дела, причем пачками, пока не начнут сажать мусоров и показывать это по первому каналу, я никогда не поверю, что идет борьба с наркоманией!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать