РФ готова помочь Швеции восстановить поголовье волков, сообщил Иванов. России нужна только техническая информация — волки какого пола требуются Швеции

отметили
69
человек
в архиве
РФ готова помочь Швеции восстановить поголовье волков, сообщил Иванов. России нужна только техническая информация — волки какого пола требуются Швеции
Россия готова помочь Швеции в восстановлении экосистемы и увеличить в королевстве поголовье диких волков, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

«В Швеции наблюдается дефицит диких волков, а в России нет. И если шведская сторона заинтересована в увеличении поголовья, то Россия готова протянуть руку помощи», — сказал вице-премьер, который находится в Стокгольме на 15-й сессии российско-шведского наблюдательного комитета по торговле и экономическому сотрудничеству.

По его словам, Швеция обратилась к России с этой просьбой, так как нуждается в восстановлении своей экосистемы.

Иванов отметил, что России нужна техническая информация — волки какого пола требуются Швеции.

«Речь может идти о реинтродукции этих волков на севере Швеции», — сообщил он.

Зампред правительства также отметил, что у России есть опыт по сохранению диких животных, в том числе вымирающих и занесенных в Красную книгу. В частности, он рассказал о правительственных программах по сохранению дальневосточного тигра и леопарда.
Добавил MonGeneral MonGeneral 30 Марта 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 30 Марта 2011 , url
доставка по прейскуранту )
jour_vern
+1
jour_vern, 30 Марта 2011 , url
поправьте заголовок, еще успеете.
MonGeneral
0
MonGeneral, 30 Марта 2011 , url
ЕС! Спс — просто промазал ))
jour_vern
0
jour_vern, 30 Марта 2011 , url
я так и подумал :)
jour_vern
+6
jour_vern, 30 Марта 2011 , url
Представляю заголовки в случае заказа волков «женского пола»:
«Россия везет 300 сук в Швецию»
«Швеция заказала 300 сук у России»
«Россия поделится суками со Швецией»
«Нам нужны ваши суки», — такое заявление сделали власти Швеции в адрес российского правительства".
MonGeneral
0
MonGeneral, 30 Марта 2011 , url
А они точно суками называются, волчицы т.е.? Мож есть специальный термин?))
skrt
0
skrt, 30 Марта 2011 , url
щенок, волк, волчица — выбирайте :)
jour_vern
0
jour_vern, 30 Марта 2011 , url
Сука — самка собаки или волка (волчица)
MonGeneral
0
MonGeneral, 30 Марта 2011 , url
Жюль! Верн! А что не проголосовал? Новость то веселая и добрая!
jour_vern
0
jour_vern, 30 Марта 2011 , url
о суках задумался :)))
исправился.
MonGeneral
+5
MonGeneral, 30 Марта 2011 , url
источник: ig2.mirtesen.ru
MonGeneral
0
MonGeneral, 30 Марта 2011 , url
Справка из ВИКИ

Брачный период

С наступлением брачного периода, который в зависимости от широты приходится на январь—апрель, в стае нарастает напряжённость: самец и самка доминирующей пары агрессивно охраняют своего партнёра от других членов стаи, а вокруг молодых и одиночных старых волчиц собирается группа самцов, между которыми возникают ожесточённые драки, порой со смертельным исходом. Как только новая пара формируется, самец и самка вместе начинают поиск места для будущего зачатия и выведения потомства. В этот период, до наступления течки, самец и самка всячески ухаживают друг за другом, держатся бок о бок и заигрывают друг с другом. В обычных условиях за сезон стая выводит только одно потомство, причём родителями щенков выступает пара вожаков. Когда у альфа-самки наступает состояние эструса (а это бывает один раз в год и длится 5—14 дней), она и её партнёр покидают стаю, уединяются и спариваются. О том, что у самки наступает течка, самец узнаёт по запаху феромонов, выделяемых с мочой самки. С началом течки самка в течение нескольких дней невосприимчива к спариванию, и только с началом овуляции спаривание происходит.

Размножение

После 62—65 дней беременности самки приносят от 3 до 10—13 слепых волчат, прозревающих на 12—13 день. Подросших волчат родители кормят отрыжкой из съеденного мяса, позже — убитой добычей. В выкармливании волчат принимает участие вся стая.

К концу лета молодые (прибылые) волки начинают принимать участие в охотах вместе со взрослыми. В это время к семье присоединяются волчата, родившиеся в предыдущем году (переярки) и отогнанные на время размножения. Стая держится вместе до начала течки, когда бывшие переярки участвуют в размножении, а прибылые волки временно отгоняются. Стая волков в осенне-зимний сезон может состоять из двух стариков, 3—6 прибылых и 2—4 переярков, то есть из 7—12 особей, редко больше.
Волк обыкновенный на 5 белорусских рублях 1992 года

Хотя волки внимательно заботятся о своём потомстве, до 60—80 % щенков погибают в первый год жизни. Волчицы достигают половой зрелости на второй год жизни, а самцы — в 3 года. В природе волки доживают до 15 лет, но уже в 10—12 лет у них обнаруживаются признаки старости.

В отличие от домашних животных, у которых течка проходит 2 раза в год, у волков в году 1 течка. Этот период соотносится с временем года так, чтобы волчата появились на свет в тёплую весеннюю пору, когда достаточно пищи. Самка до наступления течки не примет сексуальных заигрываний самца.
skrt
+9
skrt, 30 Марта 2011 , url
РФ готова помочь Швеции восстановить поголовье волков
Отправят в леса Швеции Думу в полном составе??

MonGeneral
+1
MonGeneral, 30 Марта 2011 , url
Боюсь, что они просто ручные собачонки. Волки, они в других местах над собой работают…
skrt
+3
skrt, 30 Марта 2011 , url
Да, только тех ручных собачек иногда называют шакалами…
den-rad.livejournal.com
0
den-rad.livejournal.com, 31 Марта 2011 , url
Выслать волков из Ичкерии
John-Doe
+8
John-Doe, 30 Марта 2011 , url
Россия готова протянуть руку помощи
лапу помощи

Doors
+6
Doors, 30 Марта 2011 , url
У нас шакалов в избытке…
catherina
+3
catherina, 30 Марта 2011 , url
Волков тоже. Только нужны ли Швеции позорные?
valerysvetlov
+8
valerysvetlov, 30 Марта 2011 , url
А им воры и жулики не нужны?
theifish
+3
theifish, 31 Марта 2011 , url
РФ готова помочь Швеции восстановить поголовье жуликов и воров, сообщил народ России
eugenep
+2
eugenep, 30 Марта 2011 , url
Какая насущная оказвается тема на n2ru, про волков. =)
MonGeneral
0
MonGeneral, 30 Марта 2011 , url
Широкий ассоциативный ряд. + главный по силовикам в правительстве тему ведет — вроде весело ))
twist111.livejournal.com
0
twist111.livejournal.com, 30 Марта 2011 , url
Ну да. Ещё мы могли бы помочь Швеции восстановить поголовье мудаков. У нас не наблюдается дефицита мудаков любого пола.
yache
+1
yache, 30 Марта 2011 , url
По ходу дела мы Швеции можем помочь только волками…
X86
0
X86, 30 Марта 2011 , url
Да, вышлите им всех волков.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 30 Марта 2011 , url
Но до этого необходима приоритетная национальная программа по их поимке ))
Netto
0
Netto, 31 Марта 2011 , url
Нацпроект. «В каждую шведскую семью по волку», или что-то около того.
agaranin
0
agaranin, 30 Марта 2011 , url
надеюсь нормальные бабки срубят со шведов, а не тупо подарят как всегда.

И еще бы шведы сайт чеченских террористов закрыли тогда.
rusinvent
0
rusinvent, 31 Марта 2011 , url
Когда я был в 2004 году в небольшом современном городке в центральной Швеции из окружающего леса по вечерам доносился волчий вой — сам слышал. Местные ни в коем случае не советовали ходить далеко в лес.
Кстати, в лесу там ягод, грибов — моря! Шведы их не собирают не из-за волков. Просто принято покупать всё необходимое супермаркете, а не по грибы-ягоды шляться.
Я там в магазинчике купил свежую клубнику :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать