В Оксфордский словарь добавили LOL и OMG

отметили
24
человека
в архиве
В Оксфордский словарь добавили LOL и OMG
В Большой Оксфордский словарь (Oxford English Dictionary Online) добавлены выражения из сетевого сленга, такие как OMG («Oh my God») и LOL («laughing out loud»), а также символ <3, заменяющий глагол «любить».

О последних изменениях, внесенных в словарь, сообщается на сайте OED Online.

По словам составителей, выражения OMG («о боже мой») и LOL («громко хохочет») уже вышли за пределы всемирной сети и распространились в печатных изданиях и письменной речи. Более того, первое упоминание OMG на письме относится еще к 1917 году — это сочетание букв было использовано в личной переписке. Выражение LOL имело некоторое хождение в 60-х годах XX века, но тогда оно относилось к старушкам («little old lady»).

LOL, OMG и <3 — не первые выражения из сетевого сленга, попавшие в Оксфордский словарь. Ранее в него уже были включены IMHO («in my humble opinion — по моему скромному мнению»), TMI («too much information — слишком много информации») и BFF («best friends forever — лучшие друзья навеки»).
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 26 Марта 2011
Комментарии участников:
Max Folder
+3
Max Folder, 26 Марта 2011 , url
Большой Оксфордский словарь известен в России как lurkmore.ru? ;-)
Gone
+4
Gone, 26 Марта 2011 , url
Ждем слияния словаря Даля и лукмора :)
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 26 Марта 2011 , url
IMHO («in my humble opinion — по моему скромному мнению»),
наконец то узнал что такое имхо, хотя Лев кажется мне уже говорил, что это значит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать