Мессенджер QIP интегрировался с Facebook

отметили
16
человек
в архиве
Мессенджер QIP интегрировался с Facebook
Пользователи Facebook смогут общаться с друзьями по голосовой и видеосвязи с помощью новой версии мессенджера QIP, интегрированной с социальной сетью. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Новая версия QIP вышла 22 марта 2011 года. Теперь пользователи могут прямо из интерфейса мессенджера связаться с друзьями, находящимися офлайн, позвонив на номер телефона, если он указан в личном профиле друга на Facebook. Стоимость звонка на мобильный номер по России составит 2 рубля 40 копеек за минуту, при этом соединение бесплатное. «В совокупности с посекундной тарификацией это делает сервис звонков QIP лучшим предложением на рынке», — утверждается в пресс-релизе.

При этом пользователи QIP Infinum смогут звонить друг другу бесплатно, как в голосовом, так и в видеоформате, выбирая адресата в контакте-листе мессенджера.

Также пользователи QIP, имеющие аккаунты в Facebook, смогут через мессенджер обновлять статусы в социальной сети, оставлять комментарии, просматривать фото и видео. Кроме того, QIP автоматически добавит в контакт-лист мессенджера контакты из Facebook.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 22 Марта 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 22 Марта 2011 , url
Эти быдлокодеришки осилили стандарт xmpp? Не прошло и 10 лет. Поздравляем!
mrAndy
0
mrAndy, 22 Марта 2011 , url
Это все лишнее и ненужное. Последняя удачная версия — QIP 2005. Для звонков есть Skype.
Kalaputsa
0
Kalaputsa, 23 Марта 2011 , url
В Миранде это уже года два как реализовано, только без звонков, для этого есть Skype


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать