![Журналист Караулов снял фильм, подтверждающий слова Путина о «Ходорковском-убийце»]()
После очевидного проигрыша в «войне писем» против заключенного экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского пытаются применить способ борьбы, уже опробованный на политических тяжеловесах Лужкове и Рахимове. Скандально известный телеведущий Андрей Караулов снял фильм, где обвиняет опального бизнесмена, который не выйдет из тюрьмы как минимум до 2017 года, в убийствах.
Как сообщает ряд сетевых изданий, Караулов снял фильм об убийствах, «совершавшихся по заказу Ходорковского» и назвал его «Ходорковский. Трупы». «Я снимал его на свои деньги и средства спонсоров», — рассказал журналист таблоиду Life News. Он, однако, отказался уточнить, кто финансировал съемки.
Напомним, о предполагаемых связях Ходорковского с киллерами не раз публично заявлял премьер-министр Владимир Путин. «Не понравился им мэр Нефтеюганска Петухов — убили. Женщина здесь в Москве не отдала им свое маленькое помещение, которое они хотели забрать, — убили. Киллера, которого наняли, убили, мозги только одни нашли в гараже, — отмечал Путин в ходе „прямой линии“ в декабре 2010 года. — Что, руководитель службы безопасности сам что ли, по собственной инициативе все эти преступления совершил?». Однако данные обвинения за два процесса над экс-главой ЮКОСа так и не были предъявлены, а остаются лишь в намеках премьера и скандальных телепередачах.
проблема (11)