Госабсурд растет из госзакупок (Чиновники находят самые бессмысленные способы освоения бюджетных денег)

отметили
131
человек
в архиве
Госабсурд растет из госзакупок (Чиновники находят самые бессмысленные способы освоения бюджетных денег)
Система откатов превращает государственную машину в генератор абсурдных инициатив
Чиновники готовы тратить миллиарды бюджетных рублей на бессмысленные и даже вредные проекты – лишь бы была возможность получать откаты и «правильно осваивать» казенные средства. Последний пример бессмысленной растраты бюджетных средств – установка дорогостоящих турникетов в столичном общественном транспорте. Московские власти признали на прошлой неделе, что турникеты нанесли вред городскому бюджету и транспортным организациям. Эксперты «НГ» называют еще десятки столь же сомнительных госпроектов, которые щедро финансируются из бюджета.
Добавил Никандрович Никандрович 10 Марта 2011
Комментарии участников:
syschel
+4
syschel, 10 Марта 2011 , url
К примерам глобального государственного абсурда эксперты относят и налоговые реформы последнего десятилетия. В 2001 году все взносы во внебюджетные фонды заменили на единый социальный налог, но с 2010 года чиновники вернулись к прежнему порядку. «Оба раза менялись программы, бланки, реорганизовывались подразделения соответствующих учреждений», – замечает ведущий консультант компании «ФинЭкспертиза» Дмитрий Ширяев. Теперь то же самое случится, по словам эксперта, и в связи с переименованием милиции в полицию.

самым правдоподобным объяснением такой ситуации, когда власть разворачивает дорогостоящую кампанию по внедрению новаций, а потом – по их ликвидации, является стремление чиновников освоить бюджетные средства.

«Система госуправления в России так скроена, что чиновник при наличии минимальной сообразительности и осторожности материальной ответственности сегодня ни за что не несет. Поэтому ему в принципе все равно, какие результаты покажет профинансированный проект»
Mangol
+28
Mangol, 10 Марта 2011 , url
Московские власти признали...
Признали… Ну а хуле толку?!.. где расстрелы?! Где посадки?! ппц… страна непуганных идиотов мля…
Googenot
0
Googenot, 10 Марта 2011 , url
Как в нашей раше, надо «простить и понять»:)
Zmei Garrinich
+7
Zmei Garrinich, 10 Марта 2011 , url
На России отрабатываются новые технологии по одновременному разворовыванию и отмыванию денег. То что виновные не несут никакого наказания может говорить о том что в разворовывании участвуют близкие к властным чиновникам люди.
Zmei Garrinich
+1
Zmei Garrinich, 10 Марта 2011 , url
Видно так долго ждали, что разволновались и перепутали новость. Если разместите в нужной новости постараюсь ответить.
sergjj22
+2
sergjj22, 10 Марта 2011 , url
Что поделаешь, если это уже в крови, лишь бы что то сделать, но с прыбылью для себя
Bill Gates
+1
Bill Gates, 10 Марта 2011 , url
Что мешает гибко комбинировать скорость и качество — сделать турникет отключаемым?!
В час пик и на загруженных остановках водитель кнопкой отключает турникет, зато в это время более интенсивно работают контролёры.
syschel
0
syschel, 10 Марта 2011 , url
Наверно дело привычки… Что люди даже при выключеном, не все, будут останавливаться и тянуться за деньгами/проездными картами.
jokerka
+1
jokerka, 10 Марта 2011 , url
а ещё есть такая штука как возврат не потраченных средств в бюджет в конце года…
тоже на грани маразма.
donemilio
+2
donemilio, 11 Марта 2011 , url
при Лужкове победили турникеты. При Собянине реванш стараются взять лоббисты тайной мафии кондукторов. А обывателю подают под нужным соусом.
Машины против людей!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать