Комментарии участников:
Могу огорчить товарисча, который сделал это исследование, мы зарабатываем гораздо больше шашлычной и деньги есть на развитие… 70 т.р. на человека — это вообще идиотизм, при таких условиях проще открыть шашлычную, чем лезть в web-разработку… бизнес начинается от 300-400 т.р на человека
300+ т.р. на человека — это по 500+ баксов в день. Неужели столько стабильно платят за сайты? :/ Ну за порталы корпоративные может быть, а так просто за сайты — что-то сомнительно, что можно 20-50-100 человек загрузить по такой ставке веб-сайтами.
В IT-консалтинге, интеграции и т.п. можно.
В IT-консалтинге, интеграции и т.п. можно.
Мы уже не занимаемся исключительно проектами для клиентов, есть и свои проекты… удачи всем тем, кто делает сайты для клиентов, бесконечно согласовывает дизайн и т.д.
Это дебильный бизнес, проще открыть шашлычную… в проходном месте
Это дебильный бизнес, проще открыть шашлычную… в проходном месте
Возможно, у кого-то это неосновной бизнес. Например, «Веб-студия Горнштейна» с оборотом в 20 тыс. на человека сейчас выступает совместно с какой-то рекламной кампанией, сайты они делают на джумле, а у самих сайт такой, что только по одному заголовку я понял — у них нельзя заказывать ничего и никогда.