Пункты бесплатного питания для ветеранов открылись на западе Москвы

отметили
62
человека
в архиве
Пункты бесплатного питания для ветеранов открылись на западе Москвы
Пункты общественного бесплатного питания для ветеранов войны и тружеников тыла начали работать на западе Москвы, каждый из них рассчитан на прием примерно 60 обедающих, говорится в сообщении пресс-службы префектуры Западного административного округа столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин в конце 2010 года сообщил, что планируется организовать бесплатное горячее питание для более чем двух тысяч одиноких ветеранов войны и труда.

«В рамках общегородской программы, согласно которой на бюджетные деньги правительства Москвы в каждом округе должно быть организовано бесплатное горячее питание для ветеранов, на западе столицы определены и начали принимать ветеранов четыре пункта общественного питания», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, всего на западе Москвы четыре таких пункта: столовая в Можайском районе, где ежедневно могут обедать 60 ветеранов; комбинат питания «Космос» на улице Новозаводская, которое ежедневно могут принять 55 человек; кафе «Берегиня» на улице Раменки (здесь обедают 25 ветеранов); комбинат школьного питания на улице Попутная для обедов на 60 человек.

«Бесплатные горячие обеды в разных точках округа организованы с целью не только помочь ветеранам материально, но и дать им возможность пообщаться, приятно провести время в кругу таких же людей, как они», — поясняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что списки ветеранов, прикрепленных к тому или иному пункту общественного питания, составляются в местных Советах ветеранов совместно с управами. Каждый месяц эти списки разные, поскольку всего в округе живет около 30 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

«Ежедневно в Западном округе бесплатно обедают 200 ветеранов», — подчеркивается в сообщении.
Добавил Никандрович Никандрович 11 Февраля 2011
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 11 Февраля 2011 , url
Старикам достойную старость??? (((((
precedent
+1
precedent, 11 Февраля 2011 , url
И что, в Москве началась ежедневная миграция ветеранов с востока на запад? Молодцы. Конечно на западе, где же еще. Пусть привыкают к направлению, если есть хотят
syschel
+6
syschel, 11 Февраля 2011 , url
Уроды. Лучше бы пенсию подняли им и проводили бесплатные мероприятия в домах культуры, театрах, в санатории отправляли бы. А это только издевательство по сути.
gogaxxx
+6
gogaxxx, 11 Февраля 2011 , url
Пиздец. Ветеранов у нас кормят, как каких-то бомжей.
sfoxs
0
sfoxs, 11 Февраля 2011 , url
Ветеранам возможность встретиться и пообщаться предоставляют. А бесплатное питание — это маленький бонус. )
Одиннадцатый
-3
Одиннадцатый, 11 Февраля 2011 , url
офф-топ: Вас послушать, так подумается «лучше б эти столовки не открывали», а те, кто это сделал — «уроды, сволочи и пособники запада». Это такой профессиональный огульный пессимизм, или вам не хватает «черных» новостей про коррупцию/беспредел ментов/хачей/терроризм/очередной фейл РФ и нужно всю совокупность информационных поводов рассматривать под одну гребенку?

по новости: Хорошо что открыли. Хорошо, что наверху задумываются о стариках. Хорошо, что хотя бы перестали замалчивать проблему. Или вы думаете что старушки стоят в метро с протянутой рукой от хорошей жизни? Правильно, не от хорошей. Им есть нечего. Да, как бомжам. Их нужно накормить для начала. Дать возможность собраться вместе в теплом помещении, пообщаться. Я рад, что часть моих денег -как налогоплательщика- пойдет на еду старикам, а не на пчел.
Best_i_ya
+5
Best_i_ya, 11 Февраля 2011 , url
… и больно и горько и стыдно…
Одиннадцатый
+1
Одиннадцатый, 11 Февраля 2011 , url
Возможно я неправильно интерпретировал новость, тогда объясните мне пожалуйста (вместо молчаливого минусования) что такого ужасного, позорного, горького и т.д. в том, что деньги вместо того, чтобы осесть на счетах функционеров из московского правительства, были направлены на реализацию конкретного социального проекта «пункты бесплатного питания для ветеранов»?
Или это у Вас так, милая привычка плеваться?
begemoth
+1
begemoth, 12 Февраля 2011 , url
Я почти 100% уверен, что минимум 50% денег, выделенных на это питание, спиздили.
И организовывали все это исключительно для того, чтобы создать восемь комиссий и подкомитетов, ну и попилить.
Одиннадцатый
0
Одиннадцатый, 12 Февраля 2011 , url
Даже по вашим оценкам — 50% неплохой результат. При Юре проценты были (бы) другими.
Debora-mara
+1
Debora-mara, 12 Февраля 2011 , url
А Вы счтаете хорошо, когда старый и больной человек в холодную погоду по скользким тротуарам по грипозной Москве должен тащиться за тарелкой супа? Я- нет!!!
Одиннадцатый
0
Одиннадцатый, 13 Февраля 2011 , url
Я считаю это лучше, чем просить милостыню.
Я считаю эту новость хорошей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать