Россия не хочет ухода международных сил из Афганистана, заявил Иванов

отметили
23
человека
в архиве
Россия не хочет ухода международных сил из Афганистана, заявил Иванов
Россия не заинтересована в выводе международных сил безопасности из Афганистана, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

«Россия заинтересована в стабильном и мирном Афганистане, и мы заинтересованы в успехе действий международных сил безопасности», — сказал Иванов журналистам в кулуарах международной конференции по безопасности в Мюнхене.

«Уход оттуда вооруженных формирований, входящих в состав международных сил безопасности, в том числе войск НАТО, может создать для нас совершенно новые угрозы»,- отметил он.

«Проще говоря, ситуация была бы еще хуже для нас, чем она есть сейчас»,- заметил вице-премьер РФ.

Он сообщил, что сейчас российские власти «с большим опасением» наблюдают за активизацией экстремистов на севере Афганистана.

В связи с этим Иванов отметил, что Россия и в дальнейшем планирует оказывать помощь вооруженному контингенту в Афганистане.

Он напомнил, что через нашу страну активно идут перевозки по железной дороге невоенных грузов в Афганистан, действует воздушный мост. Кроме того, афганские полицейские проходят подготовку в России для борьбы с производством и распространением наркотиков у себя на родине.
Добавил Никандрович Никандрович 5 Февраля 2011
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 5 Февраля 2011 , url
Да-да… пусть там сидят…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать