Панамские власти приняли решение выдавать туристам, которые прилетают аэропорт Токумен, абсолютно бесплатную медицинскую страховку. Такое решение озвучил глава Управления туризма Панамы господин Саломон Шамах. В правительстве посчитали, что это будет особенно актуальным, поскольку скоро в Панаме пройдет Международная туристическая выставка FITUR-2011.
Средства массовой информации сообщают, что власти Панамы уже подписали с одной из крупнейших страховых компаний соответствующее соглашение, согласно которому въезжающие туристы будут обеспечиваться бесплатной медицинской страховкой. Страховой взнос в размере 1,9 доллара будет включен в аэропортовский 10-долларовый сбор, который платят туристы, прилетающие в Панаму.
Страховой медицинский полюс, полученный туристом в аэропорту, будет действовать 30 дней, покрывая страховкой широкий перечень услуг: лечение в госпитале, юридические услуги, возврат денег, потраченных на покупку лекарств. В полюс входит даже оплата всех транспортных расходов по возврату тела туриста на родину в случае его гибели на территории Панамы.
проблема (6)