Возраст можно определить по запаху

отметили
21
человек
в архиве
Возраст можно определить по запаху
Ученые из Японии пришли к выводу, убийственному для всех тех, кто мечтает обмануть время: скрыть возраст невозможно, потому что его выдает запах. Не поможет ни баня с сауной, ни мыло с мочалкой.

Все дело в особых химических веществах, образующихся при расщеплении жирных кислот в нашей коже. Вырабатываемые телом вещества — ноненалы — отличает острый специфичный запах, и если до 30 лет уровень этих веществ в организме невысок, то у тех, кто перешагнул отметку 40-летнего возраста, количество «предательских» ноненалов удваивается.

Мы не всегда отдаем себе отчет в том, как пахнет наш собеседник, и пахнет ли он вообще, но наше подсознание безошибочно считывает аромат тела и сигнализирует о его возрасте. Даже если кожа подтянутая и упругая. Даже если румянец во всю щеку, и глаза блестят. Но не стоит заламывать в исступлении руки — на выручку женщинам приходит парфюм.

Оттенки розового запаха ассоциируются у них с пожилыми дамами, а легкие фруктовые или цитрусовые нотки указывают на юный возраст. Но «чемпионом» по омоложению, несомненно, стал грейпфрутовый аромат: еще в ходе более ранних исследований было доказано, что женщина, пользующаяся духами с запахом грейпфрута, выглядит в глазах мужчин моложе на целых 6 лет.

Полезный фрукт не только наполнит организм ценными витаминами, но даже запах его виртуально омолодит вас в глазах мужчин, независимо от состояния вашей кожи.

Все эти выкладки ученых вовсе не означают, что усилия, прикладываемые для улучшения своего внешнего вида, напрасны: даже если принять ванну из грейпфрутового сока, не уделив при этом внимания прическе, маникюру и туалету, вряд ли вам удастся стать объектом заинтересованных мужских взглядов.

И, кроме того, безупречный внешний вид — основа уверенности в себе для каждой из нас, а это, в свою очередь — главная составляющая женской сексуальности. И в 20 лет, и в 45.
Добавил suare suare 22 Января 2011
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Января 2011 , url
С одной сторны информация, с другой стороны это всё очень похоже на спам. Я в раздумье.
precedent
+3
precedent, 22 Января 2011 , url
конечно «спам»! Это же давно известная истина. Младенец пахнет младенцем, а труп… В общем, плохо он пахнет
gogaxxx
0
gogaxxx, 22 Января 2011 , url
Тоже мне новость! Все знают, что от бабушек пахнет нафталином.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать