Борьба с фирмами-однодневками может подкосить экономику России

отметили
66
человек
в архиве
Борьба с фирмами-однодневками может подкосить экономику России
Борьба с фирмами-однодневками может подкосить экономику России. Да-да, это не ошибка: однодневки и живут гораздо дольше, чем думает президент Медведев, и служат понадежнее некоторых корпораций.

Единственную попытку научно оценить масштабы налоговой оптимизации через фирмы-однодневки (они же прокладки, живопырки, мартышки, ромашки, помойки, синяки и даже какашки — одно обилие названий говорит о популярности) предпринял в 2006 г. Максим Миронов — в то время докторант Чикагского университета. О нем и его работе писал журнал SmartMoney.

Миронову очень помогла база данных расчетно-кассовых центров Центробанка за 2003-2004 гг., каким-то образом утекшая в свободную продажу. Он проанализировал операции с участием однодневок и написал докторскую, которую высоко оценили зарубежные профессионалы — в частности, Нобелевский лауреат по экономике 1992 г. Гэри Беккер.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 20 Января 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+13
yache, 20 Января 2011 , url
Вообще не трогайте их, сделайте налог с продаж… нормальный, а то мозгоебство, деньгами своей фирмы нельзя воспользоваться нормально… еще уберите нахер для малых предприятий кассовую дисциплину, затрахали уже


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать