Страны ЕС запустили механизм санкций против руководства Белоруссии

отметили
37
человек
в архиве
Страны ЕС запустили механизм санкций против руководства Белоруссии
БРЮССЕЛЬ, 7 янв — РИА Новости, Александр Шишло. Постоянные представители 27 стран Евросоюза на заседании в пятницу в Брюсселе запустили механизм подготовки решения о применении этой региональной организацией санкций в отношении властей Белоруссии, сообщил РИА Новости источник в Совете ЕС.

"Они дали сигнал начать внутреннюю работу по этому вопросу", — сказала собеседница агентства.

О том, что ЕС может возобновить действие запрета на въезд в страны сообщества для президента Белоруссии Александра Лукашенко и группы белорусских госчиновников, которые, по мнению ЕС, несут ответственность за насильственные действия и аресты в отношении активистов белорусской оппозиции, ранее заявляли главы МИД Швеции и Венгрии Янош Мартони.

По словам собеседницы агентства, политическое решение относительно применения санкций будет принято в ходе первой плановой встречи глав МИД стран ЕС в новом году, намеченной на 31 января. По данным из дипломатических источников, список белорусских официальных лиц, в отношении которых ЕС намерен применить санкции, может быть расширен до более чем ста человек.
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 7 Января 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать