Россия придумала, как восполнить потерю рухнувших спутников "Глонасс", и изобрела "космический интернет"

отметили
50
человек
в архиве
Россия придумала, как восполнить потерю рухнувших спутников "Глонасс", и изобрела "космический интернет"
В 2011 году Россия планирует запустить пять новых спутников, которые должны восполнить орбитальную группировку космической навигационной системы "Глонасс" после недавней потери трех спутников. Об этом сообщил в среду "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

Между тем в среду было сообщено, что в составе российской низкоорбитальной системы персональной спутниковой связи "Гонец", которая развертывается в рамках Федеральной космической программы, к 2015 году будут работать до 18 космических аппаратов. "Система разворачивается долго по независящим от нас причинам", — сказал на пресс-конференции в Москве президент — генеральный конструктор компании "Спутниковая система" "Гонец" Александр Галькевич, отметив, что этот процесс идет уже десять лет.

Он представил журналистам новый проект предприятия, связанный с вынесением интернета в космос, благодаря чему он получил название Космонет, передает ИТАР-ТАСС. Галькевич пояснил: работающие сейчас на геостационарных орбитах спутники связи не могут работать с пользователями находящимися в высоких широтах, а низкоорбитальные системы связи позволяют организовать только отдельные виды связи. Поэтому есть необходимость в комплексной системе связи, которую компания предлагает реализовать "путем вынесения интернета в космос через развертывание низкоорбитальной группировки из 48 космических аппаратов".
Добавил Alexei Alexei 22 Декабря 2010
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 22 Декабря 2010 , url
придумала, как восполнить
Думай не думай, а заплатить придеться.
У-ук
0
У-ук, 22 Декабря 2010 , url
24 спутника не могут вывести в режим
а уже 48 хотят
XCOS
0
XCOS, 23 Декабря 2010 , url
Воровали конкретные лица, а платить должна вся Россия.
"Гонец" очень интересная система, но делают ее уже очень давно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать