![В Казани в 20-градусный мороз ставят рекорд продолжительности игры в футбол]()
В Казани, столице будущей Универсиады-2013, стартовал рекордный по продолжительности и массовости футбольный матч в поддержку кандидатуры России на выборах страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года.
На стадионе "Центральный", несмотря на почти 20-градусный мороз и метель, с 8 часов утра среды проходит футбольный марафон между командами "Запад" и "Восток", который должен продлиться около полутора суток — 33 часа и 33 минуты. В первой команде играет сборная правительства Татарстана, во второй — мэрия Казани.
Как передает ИТАР-ТАСС с места событий, несмотря на метель, стадион "Центральный" с утра заполнен горожанами. Арена украшена плакатами "Футбольный рекорд-2013", флагами России, Татарстана и Универсиады.
Игра будет продолжаться непрерывно, лишь через каждые 45 минут будут меняться составы. Всего в матче примут участие 82 команды, или более 1,2 тысячи футболистов — студентов, школьников, воспитанников детско-юношеских спортивных клубов, волонтеров Универсиады, чиновников. Пожелали участвовать и две группы девочек — 12-летних воспитанниц спортшкол.