Медведев уволил руководителей семи управлений Госнаркоконтроля

отметили
115
человек
в архиве
Медведев уволил руководителей семи управлений Госнаркоконтроля
В отставку отправлены начальник УФСКН по Тульской области генерал-майор Михаил Большаков, руководитель УФСКН по Пермскому краю генерал-майор Юрий Ганьжин, глава УФСКН по Владимирской области генерал-майор Сергей Зубатенко, начальник УФСКН по Тамбовской области генерал-майор Анатолий Куприн, глава УФСКН по Татарстану генерал-майор Ильгиз Минуллин, руководитель УФСКН по Кировской области генерал-майор Сергей Рашев и начальник УФСКН по Смоленской области генерал-майор Николай Черноусов.

Причины массовых отставок в Госнаркоконтроле в указе президента не объяснены.
Добавил Alexei Alexei 25 Ноября 2010
Комментарии участников:
Alexei
+2
Alexei, 25 Ноября 2010 , url
Имя Юрия Ганьжина недавно появлялось в СМИ в связи со скандалом вокруг сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь". Советник председателя Конституционного суда России Владимир Овчинский рассказал, что в вещах погибших нашли героин и объявил заведение наркопритоном. СМИ цитировали слова Ганьжина о том, что "внешне в 'Хромой лошади' все было благополучно, клуб дважды в 2009 году проверяли".
fStrange
+12
fStrange, 25 Ноября 2010 , url
все эти увольнения напоминают перетасовку карт в маленькой колоде. А надо не перетасовывать, а выкидывать дерьмовые карты а иногда задуматься и о смене колоды.

Alexei
+4
Alexei, 25 Ноября 2010 , url
Например, переименовать это ведомство))
fStrange
+2
fStrange, 25 Ноября 2010 , url
не, надо ребрендинг устроить, переименовывать не модно
Nik_vr
+1
Nik_vr, 25 Ноября 2010 , url
Можно и то и другое провернуть. Двойная смена вывесок — двойной попил.
dkonst
+1
dkonst, 25 Ноября 2010 , url
Сбрасывать карты
yache
+1
yache, 25 Ноября 2010 , url
Не фига се, круто… значит проверяли их?
pingo
+1
pingo, 25 Ноября 2010 , url
утеряли доверия, скорее всего
LiSergey
0
LiSergey, 25 Ноября 2010 , url
Причины массовых отставок в Госнаркоконтроле в указе президента не объяснены.
может, многочисленные жалобы граждан из этих регионов?

будут ли уволенные искать работу в госслужбах? и кто и куда из возьмет??
Nik_vr
+1
Nik_vr, 25 Ноября 2010 , url
Есть подозрение, что товарищи втихую пойдут на повышение. В министерство, например. Это уже традиция.
LiSergey
+1
LiSergey, 25 Ноября 2010 , url
было бы хорошо отслеживать дальнейшие попытки таких людей устраиваться на госслужбу в другие места.
вот только механизма сходу предложить не могу нормального, а все "контролировать-отчитываться" — предположительно, будут только мешать делу.
pingpong
0
pingpong, 25 Ноября 2010 , url
Механизм известный — ответственность начальника за своих подчиненных. Позвонить на старое место работы труда не составляет.
LiSergey
0
LiSergey, 26 Ноября 2010 , url
известный, но достаточный, т.к. зависит только от начальника на новом месте и от поддержки на старом.

возможно, всех госслужащих (выше какого-то уровня) при приеме на работу должны проверять ФСБ и все работы отмечаться в досье, в котором послужной список мест-должностей работ (кроме засекреченных и охраняемых лиц) — публичный, например на спец.сайте.

ох будет лакомый кусочек для журналистов...

но даже и в таком виде злоупотреблений может быть много, поэтому пока — не могу предложить чтото конструктивное, как бы не хотелось
pingpong
0
pingpong, 26 Ноября 2010 , url
Публичность назначений позволила бы и без ФСБ поднимать шумиху.
У-ук
+1
У-ук, 26 Ноября 2010 , url
а как же электронное правительство?
список всех чиновников, и там указание их переводов?
вроде и не вмешательство в личную жизнь, и видно будет, что снят Медведевым, нанят Путиным или еще кем;)
AdUser
0
AdUser, 26 Ноября 2010 , url
Не этих случаем? =)
www.youtube.com/watch?v=TKy6ainmhhc


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать