Минюст России закрыл через суд культурную организацию украинцев

отметили
18
человек
в архиве
Минюст России закрыл через суд культурную организацию украинцев
Верховный суд РФ принял решение исключить из реестра юридических лиц «Федеральную национально-культурную автономию украинцев».

Как пишет газета «Коммерсант – Украина», эта организация имела 44 региональных отделения и занималась поддержкой образовательных программ, связанных с украинским языком и историей, выпускала газету, а также организовывала конференции по вопросам украинской культуры.

Минюст нашел нарушения в хозяйственной деятельности организации и приостановил ее деятельность еще в октябре 2009 года после ряда комплексных проверок.

После этого, по мнению Минюста, председатель украинской организации Валерий Семененко совершил грубое нарушение действующего законодательства и продолжил участие в общественной жизни, выступая на радио и фигурируя среди организаторов мероприятий, посвященных памяти жертв голодомора и репрессий против украинцев в 1930-х годах. В итоге Министерство юстиции обратилось в Верховный суд РФ с заявлением о ликвидации организации.
Добавил Berendei Berendei 25 Ноября 2010
Комментарии участников:
gogaxxx
+1
gogaxxx, 25 Ноября 2010 , url
Хохлоцид


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать