Москва и Подмосковье создали коллегию для обсуждения совместных мероприятий развития столичного региона

отметили
31
человек
в архиве
Москва и Подмосковье создали коллегию для обсуждения совместных мероприятий развития столичного региона
Москва и Московская область делают первые шаги навстречу друг другу на уровне руководства регионов. Создается специальная коллегия для обсуждения вопросов совместного развития столицы и Подмосковья. По информации столичного мэра первое заседание нового органа пройдет уже 18 ноября.

Мэр столицы Сергей Собянин объявил в четверг, 11 ноября, о создании первой структуры на уровне руководства Москвы и Московской области, которая станет рассматривать и обсуждать планы совместного развития регионов.

«Создана коллегия, на которой будет обсуждаться совместный план мероприятий развития Москвы и Московской области»,— цитирует РИА «Новости» слова столичного градоначальника, произнесенные на встрече с его подмосковным коллегой— губернатором Борисом Громовым.

Подмосковный губернатор, в свою очередь, отметил, что первое заседание нового органа состоится уже 18 ноября. На нем обсудят проблемы выделения земельных участков на территории Подмосковья под нужды Москвы, а также вопросы миграции.
Добавил Leonardo Leonardo 11 Ноября 2010 (исправил comander comander)
Комментарии участников:
comander
+2
comander, 11 Ноября 2010 , url
имхо объединительная тема в данном событии — фантазия журналиста из ГЗТ
вот пример трезвой подачи той же самой темы без всякого намека на объединение регионов
comander
+1
comander, 11 Ноября 2010 , url
предложил исправление.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать