Ветерана войны в Ираке хотят посадить в тюрьму за крик о помощи

отметили
63
человека
в архиве
Ветерана войны в Ираке хотят посадить в тюрьму за крик о помощи
В апреле этого года в службу спасения города Платт в штате Миссури поступил звонок от ветерана войны в Ираке Захарии Хершли. На пленке слышно, как мужчина говорит оператору: «У меня оружие… я страдаю посттравматическим стрессовым расстройством, потому что убил гребаную тучу детей».

Кроме того, он говорит полицейским, что «готов убить того, кто попытается убить меня», и не узнает своих жену и отца, которые пытаются ему помочь и заставить бросить оружие.

Некоторое время спустя Хершли все-таки сдался полиции (оружие, как выяснилось, не было заряжено), и его доставили в психиатрическую клинику. Мужчина не помнит произошедшего, но после того как прослушал запись, заявил, что это был «флешбэк» из прошлого. «Я был на грани, а это был мой крик о помощи», — цитирует его слова телеканал Fox 4.

Впрочем, окружной прокурор считает по-другому. После того как обвинение в неправомочном обращении с оружием с Хершли было снято, его начали обвинять в угрозе жизни и здоровью полицейского, «так как он хотел, чтобы в него стреляли и он таким образом получил бы возможность выстрелить в ответ». Прокуратура требует посадить ветерана в тюрьму сроком на один год, указывая также на то обстоятельство, что Хершли нарушил условия своего условного срока, полученного им в 2007 году за вождение в нетрезвом виде.
Добавил Alexei Alexei 10 Ноября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
figovina
+2
figovina, 10 Ноября 2010 , url
дико интересная новость. долой кровавый режим Обамы!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать